Общество
Много - это понятие растяжимое,хватит - понятие просто недостижимое.Или как?Или как обычно куда?
Хорошего и нужного никогда не бывает много, а удовольствия никогда не хватает...)))
Всё зависит от того, ЧТО дают и ЧТО Вы хотите. Мне нравится уметь довольствоваться малым, НО не отказывать себе в излишествах.
Вот так, как обычно.
Да уж.. . Знаем мы гораздо больше, чем понимаем....
Хватит - понятие реальное, много - понятие фантастическое. На мой взгляд, конечно
Достижимое-вот только попользоваться, нажитым, времени уже нет!!!
Много -это когда все раздаешь раздаешь ...а еще и себе хватит !
Время до начала Нового Года осталось совсем немного. Но именно сколько, например в литрах пива? А если уже хватит )
Хватит - для меня это вполне понятно и достижимо, а вот много - так не бывает, зато я точно знаю, что мало это больше чем ничего!
В Азербайджане в 1990 году составитель подходит и спрашивает-Сало есть? есть отвечаю.. -мало много сдэлай. а то не поидэт поизд.. Ты чо говорю побойся аллаха. он у меня там сидит чай пьёт ..Составитель -Хватыт ты сало сдэлай!! Нэ поидэт!!!
В народе говорят: смотря как хватит.. . Много- понятие сугубо индивидуальное и относительное ( так скажем, по своему кругозору ), в одной африканской стране деньги мешками получают .Вот много это или мало, когда спишь на куче бумажек? Для них -много ...
Понятие "достаточно" будет в самый раз.
Много -- это действительно растяжимое понятие, а вот хватит -- вполне достижимо: -))
Когда этого "много" будет действительно много, главное -- успеть пробулькать "Хватит... довольно":-))
Кому как.. )
Много - уже немало, хоть и неограниченно, но может и не хватить)
Хватит - это далеко не много, и может быть даже сильно ограничено, но больше все равно не дадут, потому что "хватит" - это норма))
Так уж человечек устроен: "А мне всегда чего-то не хватает, зимою- лета, осенью - весны". На самом деле, мне не хватает самой малости - тысяч 50 зеленых. Решить проблемы и жить счастливо. Не исключено, что получив это - потребности растянутся еще больше.
Похоже на не выполненные обещания.
Это про деньги, да, вопрос?: -)))
Что-то мне кажется все наоборот: хватит -растяжимое, ведь всегда чего-то не хватает, получив одно, хочется другое... а много, ну это же много-хотеть можно бесконечно. А может вообще немного хватит или много не хватит? Совсем запутал!