Общество
Какой уровень зарплаты по Вашему мнению нормальный?
от 20 тыс по крайней мере у меня в провинций Это я считаю действительно нормальной
100 тыщ рэ. Это-норма! И только на сегодняшний день.
Для каждой местности - свой уровень.
Но.. если в оБЩЕМ ответить, то при 40часовой рабочей неделе - должно хватать зарплаты на
жилье
питание
транспорт (машина и страховка) , или оплата городского транспорта, если он есть в городе (у нас его нет практически ..поэтому без машины никуда)
Возможность отложить сбережения, скажем 10% от зарплаты.
В общем, у нас в городе, минимальный уровень зарплаты (по закону.. а не на словах) это 1000 долларов.
И этого хватает на все вышеперечисленное и еще и на нормально одеваться и раз год в отпуск.. на недельку- сгонять в Евпропу.. или просто приятно прокатиться по стране.
жилье
питание
Дак аппетиты-то у всех разные. А некоторые вообще обжоры, а некоторые вегетарианцы. Кому- то и 10 тыс. на человека хватает, а кому-то и 100000 тыс
мало.
Я знаю, что за пять тысяч нужно ничего не делать и вредить немного.
Уровень зарплаты нормальный такой чтобы было достаточно на жизнь. Каждый человек сам себя програмирует сколько ему надо денег для того чтобы успешно прожить, одному на хлеб с маслом, другому давай участок на луне
Для одного человека не менее 25000
Для семейного не менее 70000
много денег не бывает
1500 $ на семью. Кто больше?
50 k рублей в Москве на двоих (например, жена и муж, или мать и ребёнок) отличная зарплата - не разбежишься, конечно, чтобы машину-квартиру-дачу, но если хата есть, то всё, этого хватит и на хорошую еду и на шмот и на железо и на Крым. Проверено :)