Общество

А что делать, если понимаешь, что этого делать нельзя и ни к чему хорошему это не приведет?

Не совершать этот поступок или совершить, а потом жалеть? Или жалеть о том, что не решилась и не узнала, надо тебе это было или нет? Как поступить?
Елена Титовец
Вечная проблема и нерешаемая, к сожалению.

Слова молитвы святого Франциска:

"Господи, дай мне силы изменить то, что я в силах изменить. Дай мне смирения принять то, что я изменить не в силах. И одари меня разумом, чтобы отличить одно от другого".

Великих молитвенников эта проблема мучила, что уж о нас говорить простых смертных.. .

Удачи и здравого смысла!
Врач Мусульманка
Лучший ответ
совершить, мы же учимся на своих ошибках)
Viktor Baidakov
Смотря какой и для чего.. . если он стОит того то совершать
Оля Адрова
как ни крути, а все равно потом это сделаешь, и будешь жалеть, что сделала.
А если не сделаешь, будешь жалеть, что не сделала.
Это палка о двух концах
Роман Самарин
Совершать, но не жалеть. Если жалеть обо всех поступках, то так можно и свихнуться.
Это наверное про мужчину? Примерно так "Мне миллион раз было стыдно за совершенные поступки, и я готов отдать все, лишь бы вернуть время назад, но мне никогда не было стыдно за то, чего я не совершил". Главное ни чем существенно не рисковать.
**askhat** *****
Если это не приводит ни к чему хорошему, то лучше не совершать этого! Зачем жить себе в убыток?
а для чего тогда придумали такие выражения: бог не выдаст, свинья не съест; авось пронесет? лучше все таки один раз пожалеть о содеянном, чем потом всю жизнь гадать: а что было бы....