Общество

Лучше быть всегда самим собой, это понятно. Но что делать, есливдруг понимаешь, что вообще не знаешь себя самого?

а мы никогда не узнаем себя полностью, потому что каждую секунду мы уже не тот человек кем были секунду назад, этого нового человека нужно заново познавать, поэтому жить так интересно.
Cruel Pr1Nce
Лучший ответ
Миньет, если саму себя.. .
А если себя самого себя - сменить аватар.
Сергей Кораблев вопрос о том, что делать, если человек (любой) совершенно себя самого не знает... а вы со своим минетом...
Никто до конца себя понять не сможет. Странно, когда говорят : "Я его знаю".В собственное подсознание проникнуть сложно, а соединить с сознанием можно только под управлением специалиста, владеющего практикой ребёрсинга. . Но это - опасно: - можно не вернуться.
Большой прогресс! Поздравляю.. мало кому удаётся это понять!
Алла Поповян
Ищите, не стесняйтесь, наплюйте на снобов и иже с ними, не тормозить и стеснения прочь!!))
прочтите Добротолюбие
искать... думать.... жить
Есть время разбрасывать камни а есть время собирать их, начни раздавать долги)))))))))))))
ИМХО ответ следует из самого вопроса. Если смущает бесконечность процесса самопознания, то возможно стоит задуматься о том, что человек является собой только в той мере, в какой он себя осознает? Некоторые вещи станут очевиднее и задавать вопросы станет легче, т. к. они будут более конкретными, а их появление будет обуславливаться получением ответов на предыдущие.

P.S. Я не имею в виду те или иные духовные практики, только то, о чем сказал выше.
Надо познавать. Познание - один из смыслов жизни.
Яна Ярош