Общество
Книгу лучшим подарком считает только сам даритель,а одаряемому она может быть и не нужна ?:-))
Нас так, во всяком случае воспитывали. Согласна на все 100%. Я и в "Ответы" сигаю с библиотечного сайта. Бабушка моя горюет меньше о скудных годах, чем о похеренной (нашими отрядами в оккупированном городе) домашней библиотеке в 3000 томов.. . И я разделяю ее печаль - представляете, с какой любовью это собиралось ими? Остались кое-какие раритетные издания, я очень ими дорожу.
К. С.
Добрый день!:) Рада Вас видеть!:) Домашняя библиотека собирается с Любовью и подбирается хозяином по тематике ,а когда дарят всякую нечитабельную макулатуру просто зло берет от таких "подарков" :-)).
Ну а кто его спрашивает, подарили и всё.
На самом деле мало кто задумывается насколько нужен подарок тому, кому его преподносят. Судят, чаще всего по себе или вовсе пользуются "типовыми наборами" от ваз и разделочных досок, до "мужских парфюмерных наборов". А уж какое количество не слишком нужного и не особо интересного им барахла получают дети.. . а ведь ещё и принимать полагается без тоски в глазах.
Поговорку "дорог не подарок, дорого внимание" многие понимают, как "дари любую хрень, лишь бы продемонстрировать доброжелательные чувства". При этом наглухо не желая подумать о том, что если ты, будучи знакомым с человеком, не знаешь, что ему надо и что он любит, то и ни о каким внимании речь уже не идёт.
Не факт)
Полностью согласен с SANTANA . Сам я себе редко позволяю покупать книги, а читать люблю и поэтому всегда рад такому подарку
В таком случае вам нужно понять, что важен не подарок, а внимание.... или же, вот вам ещё одно высказывание: " Дарёному коню в зубы не смотрят"....))))
Для меня книга всегда самый лучший подарок. Тем более сейчас они очень дороги
Просто надо понимать какая книга будет ему действительно дорогА. Для этого нужно знать человека достаточно глубоко. Если поверхностно - то лучше подарить бутылку любимого напитка)
Я предпочитаю себе покупать книги сам. Чем спонтаннее и случайнее куплена книга, тем она интереснее и полезнее для меня.
Кстати, подарите ему Левингстона) Мне лично он открыл глаза на некоторые вещи)
Надо чтоб человек понимал смысл подарка. Если он т.... то даже не стоить стараться.
А может, эта книга, наооборот, для него предел мечтаний?
К. С.
Добрый вечер,Тигренок!:) Рада Вас видеть!:) Книга -предел мечтаний только в том случае ,если мы точно об этом знаем ,что она человеку нужна :).Книгу человек сам в состоянии купить ,если она не раритет :).