Общество
А мы добрыми стать можем? Хотя бы на день? Ведь это просто, вроде?
А я всегда добрая, чего хотел то ?
Хотим, но не получится - всё равно кто-нить разозлит!
Вы хотите у кого-то что-то попросить?
Вот сегодня кто-то спросил на Ответах: если я вас случайно ударю, что вы сделаете? Коллективный разум ответил: получишь в ухо, особо совестливые потом, возможно, извинятся. Такой менталитет.
Это действительно кажется очень просто на словах - взять и простить того, кто обидел, не раздувать в себе негатива, не искать виноватых и т. д. А так сложно нашим людям (и себя имею в виду).
Добро -есть продукт добрых отношений, а посему без добра добра не будет. Что творим -то в итоге и имеем.
Вот так не повезло России. Сначала ей 70 лет правили палачи. Палачи, которые уничтожили российский народ, палачи, которые уничтожили российскую экологию, превратили наши города в смесь бараков и промзоны, палачи, которые превратили российскую экономику в экономику, которая производит либо танки, либо сталь для танков. Потом ей стали править ничтожества. Но Россия, слава богу, слишком большая страна, чтобы помереть от перхоти. Россия обречена быть свободной, потому что другого пути у мира, кроме свободы, нет. А Россия слишком большая страна, чтобы исчезнуть с карты, как какая-нибудь Намибия или Нигерия, если Нигерия не будет свободной. И то историческое время, в которое мы с вами живем, на самом деле в исторической перспективе является исчезающе малым. Я верю, что нулевые года обязательно закончатся, Россия выйдет из нулевых годов и из нулевых правителей. Всего лучшего. С Новым годом.
а почему только на день? ВСЕГДА НАДО ДОБРЫМ БЫТЬ :-))))) карма ответит тем же ;-))))))))