Общество

Вот ежели неосторожно вырвалось;"как дела?",то уж будь добр выслушать и посочувствовать.Или как?Или как обычно куда?

Слово не воробей.. . -стой и слушай.
Танюша Нагаева
Лучший ответ
я не задаю тем. . кто знаю поболтать любит..
Угу.... а чтоб не убежал, за пуговку взять и деожать.... шоб знал зараза, как мне вчера было хорошо, а вот сегодня не хорошо и т. д.
Sergey S
Султан Бекетаев И при этом крутить...пуговку за пуговкой:-))))
Привет!:-))
Вохид Хакимов Спасибо за высокую оценку!
Бросила все дела, обзвонила всех подружек - поделилась со слезами на глазах радостью. Распечатала, вставила в рамочку... красную, повесила на стенку... рядом с зеркалом. :-)))))))

Удачи и благополучия в Новом году!
Конечно... не каждый же понимает, что вопрос-то был риторический... выслушай историю жизни, помоги чем можешь...))))
Андрей Калита
"Сказав "А" - говорите "Б" - иначе зачем рот открывали! Никуда не денешься. Не зря же говорили, что "молчание - золото, " СЕРЕБРЯНННЫЙ Вы наш!
Вот так, как обычно.
Dmitry Savitsky
Ага.. . Чтобы в следующий раз не было мучительно больно за не вовремя заданный вопрос...
Юлия Хуртыло
Ага. Поэтому! прежде чем сказать глупость- подумайте! :-)))))
Светлана Михно (Туркеева) А тем более написать.
Это только зануда на вопрос "как дела? " начинает рассказывать, как у него идут дела. А от такого отвертеться трудно, придется выслушать. Сочувствовать совсем не обязательно. Главное - в нужный момент говорить "Гхм! " или "Угу"
Если тебя об этом спросят, надо ответить: "Не дождётесь с. ки! "
Ольга Рерих
Я у прокурора спрашивал! Сказал, что моего пока не видел!
Cергей Смирнов
Привет!
таких грубых слов лучше не произносить - мозХ вынесут. Вот я уже приучил себя вместо этого вежливо спрашивать - "А почему тебя еще не пристрелили? " И люди после этого обычно бывают кратки...: -))
"Вот вы всё жалуетесь на кризис, на ухудшение материального положения.. . А, между прочим, у вас зарплата в этом году выше на 75%!"
"...Простите, выше, чем в каком году?... "
"Чем в следующем! "
Оксана Седова
Главное, со вниманием не перестараться: -)))
Жена мужу --можешь прекратить говорить "Угу" ,я уже пол часа молчу!: -))))
Между прочим, по-эстонски Как дела? спрашивается так, насколько помнится, --Как рука работает?: -)))
Если подробно, да горячий эстонец начнет рассказывать--если и не дослушаешь, то посочувствуешь точно.)))
Как-то у меня случилась чёрная полоса в жизни. В это время позвонил мне один малознакомый человек и попросил о встрече для консультации. При встрече спросил, -Как дела? Посмотрел я на него и говорю, -Ты действительно хочешь знать как у меня дела? В ответ нечленораздельное мычание. Ну я и рассказал ему как у меня дела. С тех пор этот человек ко мне не обращался. Лет 13 прошло.
Artak Atoyan
Наташа Сабинина Ради Бога простите!!!!Нечаянно!!!!Мышка сломалась, поэтому пальцем по ноуту вожу... Плохо получается!!! Простите!!! +5 конечно же!!!!
Если спросил, значить интересно. Могут и не ответить.
Я всегда выслушиваю человека и, если могу, стараюсь помочь, поддержать.
Вообще на вопрос "Как дела? " Должен последовать ответ "нормально, отлично, не очень", но как правило ответ "не очень"- не охотно воспринимается. Если последует пересказ жизни и автобиографии или еще чего, то тебя спишут на ненормального. Поэтому от "привет. как дела? " лучше ответить однозначно и одно словно.
Не знаю кто придумал эту муть. Но в английском тоже самое. Hi.How are you. И при изучении английского нас тоже учат отвечать одно словно, иначе тебя воспримут как невоспитанного и вообще за человека с другой планеты. ))
Юрий Хромов
Или позавидовать.: -)))
Как правило, большинство людей, у которых вырвалось "как дела", совершенно не интересуют твои переживания и проблемы. Им всё равно, что тебя тревожит. Просто так принято спрашивать...
на вопрос "как дела? "
поидее следует ответ "иди в жопу"
ибо задолбали эти тупые однотипные ботовские вопросы (сами по себе, не требующие ответа)