Общество
Вас не возмущает?..
Меня одну возмущает легкомысленное отношение людей, занимающихся экстремальными видами спорта, к своей жизни? Я понимаю, людям не хватает адреналина. Но есть множество профессий, где риск - постоянная составляющая: шахтеры, пожарные, милиционеры, спасатели и прочее, и прочее. Они постоянно рискуют своей жизнью, но этот риск - благороден, ибо он - ВО БЛАГО. Как можно рисковать своей единственной, неповторимой жизнью просто ради драйва или ради удовлетворения тщеславия? Альпинисты, дайверы, байдарочники - когда они пускаются в свои рискованные авантюры, думают ли они хотя бы о своих близких? Повседневная жизнь и так полна опасностей, зачем же их еще специально искать?
неа
Блин, дак в меня еще стреляют! Повешусь, точно...
Согласна с вами на 200 %. Знаю случаи, когда погибали и отец, и мать, а маленькие дети оставались сиротами.
Игорь Николаев
В авариях и на производстве тоже погибают. Запретить.
А мне просто нет дела. Нравится испытывать судьбу - это проблема их близких.
У нас есть единственное право в этой жизни - это
самим распоряжаться своей жизнью !
Пусть дуркуют !
самим распоряжаться своей жизнью !
Пусть дуркуют !
А потом вся МЧС их ищёт в горах, океанах, хорошее развлекалово за счет налогоплатильщиков.
Но не все будут работать пожрниками и т. д. , кто-то должет быть менеджером, инженером и т. д. Вот им и не хватает риска. Меня такие люди восхищают!! ! Не стонут, лежа на диване - ах как все плохо и скучно. Они преодалевают себя, свою лень, страх. Вот такие и не пойдут мимо чужой беды, а помогут!!
Полностью с Вами согласен. Сколько их уже погибло - ужас, и всё лезут и лезут и ещё сколько их будет неизвестно. Вот мне не понятно почему их приравнивают к героям, за что? Какой это герой когда сам в петлю лезет, ему говорят туда незя, там смерть, он же согласно кивает и всё равно идёт и погибает. Не понимаю. Это равносильно тому что влезть на Останкинскую башню и прыгнуть в низ без парашюта.
Не возмущает. Увлеченные люди. Наоборот. Следуя Вашей логики - хоккеистов в дворники (тоже опасно) , футболистов в колхоз картошку сажать и т. д. Все играем в шахматы и коллекционируем марки. Не смешно.
Гульжазира Бекенова ( Тастекеева )
Не передергивайте. Я не призываю всех идти в бухгалтеры и коллекционировать марки.
Но риск должен быть оправдан, он должен иметь высокую цель, а не только служить предметом для хвастовства: покорил Эверест, погрузился на 10 км в океан. А ДЛЯ ЧЕГО ?
Одно дело - нырнул в океан, чтобы, например, человека спасти, а другое - свое самолюбие потешить.
Но риск должен быть оправдан, он должен иметь высокую цель, а не только служить предметом для хвастовства: покорил Эверест, погрузился на 10 км в океан. А ДЛЯ ЧЕГО ?
Одно дело - нырнул в океан, чтобы, например, человека спасти, а другое - свое самолюбие потешить.
Чтобы в этом убедится и рискуют. Потом в повседневности не ахают когда балконы падают.
а я уважаю таких людей. но, может, в силу возраста.. . потому что еще самой хочется адреналина. эти люди обладают бесстрашием, прыгают с парашюта, с тарзанки. это их право и выбор
Это один из способов самоутверждения, доказать себе (именно себе! ) что либо и одновременно заработать (или потратить заработанное на свою "пользу"). Считаю, что есть более полезные экстремальные виды деятельности-пожарные (не пожарники!! ) например.
Гульжазира Бекенова ( Тастекеева )
Совершенно согласна с тобой, Иван.
Но самоутверждение - не гордыня ли это, если пристально взглянуть?..
Но самоутверждение - не гордыня ли это, если пристально взглянуть?..
А вы попробуйте разок подругому запаете.
Гульжазира Бекенова ( Тастекеева )
А смысл ?
Светлана Хмелевская
А вот и узнаете.
Похожие вопросы
- Евреев возмущает нацизм других наций? А еврейский нацизм не возмущает ?
- очему некоторых не так возмущает засыпание известью останков декабристов, как сокрытие останков семьи Николая?
- не знаю как Вас а меня лично не возмущают Билан Тимати Фриске и проч звезды отеч. шоу-бизнеса Меня возмущают (см. ниже)
- Правда-ли что гомофобы( это те которых возмущают гомосеки) сами по своей сути являются скрытыми гомосексуалистами?
- Почему многих в России возмущают балтийские национальные легионы и не возмущает финская армия, в полном составе
- Вас возмущает обыск и досмотр при посадке на самолет?
- Почему людей возмущает стоимость моей услуги?
- Если меня некоторые вопросы возмущают настолько, что я даже не знаю, что ответить. Это говорит о моём незнании ответа?:)
- меня возмущают тут рассуждения о том..что мол у молодежи культурный уровень низкий..и ваще из за этого понизился..ха ха
- Дорогие россияне!Меня сильно возмущает присуствие во всех общественных местах,магазинах и пр.Санта Клауса.