Общество

как вы относитесь к одногодичной службе в армии ?

Это уже не служба, а отбывание срока. . Ну чему можно за год реально научиться?
Толка никакого - чему можно научить за год? Он только начинает врубаться в технику, и тут, бац - дембель!
Б*
Борис ***
Виталий Ворков А техника это лопата и швабра?
плохо толку от этого мало
отрицательно. но лучше, чем к 25 годичной.
Maks _Sw_
Положительно. По большому счету после полгода учебки призывникам уже нечего делать в армии.
Павел Назаров
Валерий Матысяк зачем тогда учебка ,если делать нечего ?
Я к ней никак не отношусь. Я девушка.
Мераб Бегиашвили а что тогда лезешь?
для сухопутных может и хватит но для моряков это такой мизер что и говорить смешно, после года только более или менее можно вести вахту на своём посту самостоятельно, это учитывая что ещё учебку пройти надо перед тем как на корабль попасть
Арина Егорова
Нехер там вообще делать, а 1 год тем более. Военный это профессия, работать в ней должны те кто решил этим заниматься.
Ольга Бучкова
Плохо, хочу, чтобы армия была контрактная вся
Никак.
ни как это ни о чём.... Я думаю армия должна быт только контрактной....
При нормальном отношении к призывникам-БОЙЦА сделать хорошего можно за пол года. А при такой, как у нас армия, Только воспитание тюремных привычек и отдача здоровья. Что год, что 5 лет-толку нет.

Чеченцы из своих за 3 недели делают профи, потому что натаскивают для боевых действий. А не дрючат в казармах мойкой полов и. т. д.