Общество

Что, по вашему мнению, более всего портит человека?

Несоответствие мелкой сути властным "саням" в которые удалось забраться...
Елена Бутова
Москвичей, как известно, квартирный вопрос.
Мария Швецова
давно всем известно деньги и власть.
Андрей Серов
Глупость и зависть.
Самодовольство, ложь, равнодушие.
И Гордость. Она же гордыня. Её производные: зависть, любостяжание, скупость и т. д.
Национализм. Вот ты -еврейский фашист и крайне испорченный чел
Abzal Kaliev
Андрей Шатилин национализм- это конечный результат!
в таком случае, человека портят приезжие...
Тахмина Ибрагимова сранник,лечиться поздно.
Я тут наблюдаю одну пожилую женщину в ОПС. Её вопросы изливают её внутренний мир - полный ненависти, презрения ко всем нам. Она буквально несчастна -- и пыается это несчастье обрушить на всех.
Моя мама сказала -- что это у неё климакс.
Человека портит мораль.
Высокомерие, деньги, лень, круг общения...
Orxan Mirzoev
Сознание безнаказанности.
Дима Шицин
Если человек испорчен, его уж ничем не испортишь. Все люди разные, и все люди похожи. Каждого можно сравнить с типовыми зданиями. В здании человеческой личности есть много самых различных уголков: какое бы качество личности мы не приписали человеку - веселый и угрюмый, эмоциональный и рассудительный, дружелюбный и мстительный, уверенный и пугливый или любое другое - оно есть в каждом. Говорят, что каждый новорожденный ребенок - чистый лист бумаги. На самом деле, далеко не чистый, его уже изрисовали предки. Все дети рождаются с уникальным, как отпечатки пальцев, наследственным узором - многие комнаты их зданий уже обставлены и мы не сможем приобрести ни одного качества, которое не предусмотрено в здании его личности, точно так же, как собака никогда не сможет научиться красноречиво выступать публично. Любые наши "новые" навыки - это не приобретения извне, а открытия в себе, нужна лишь благодатная почва. Если некий человек проявил некое отвратительное с чьей то точки зрения качество, то будьте уверенны-оно (отвратительное качество) у каждого из нас тоже имеется (это та комната в трехкомнатной квартире на 13 этаже здания нашей личности, куда мы сами пока еще не входили (обстоятельства не сложились) и, вероятно, ни разу в своей жизни и не войдем). Откровенны мы только с собой и лишь изредка с другими..
Антон Шолохов
Людмила Панчук Всё верно. Но есть конкретный ответ.
лож
Аня )
"Перед жарким входом в крематорий
знать не обязательно пароль.
Не приувеличивай в истории
собственную хиленькую роль.... "
Людмила Панчук Ответ не по существу. Благодарю.
Я думаю, что корни надо искать в детстве, в воспитании или его отсутствии) )
Зависть, она губит все и всех.
Богдан Фролов
Нет, не деньги!
А скорее, их отсутствие!
Gulim Baigereeva
Известно что портит власть. Да, это так, но больше всего портит людей борьба за физичесоке выживание и отрицательный баланс. То есть когда человек живет в долг, когда он не миеет возможности выбора заработка так как скован обстоятельствами в лице жены домохозяйки и детей, алкоголем наркотиками, азартными играми и иными факторами финансового давления. то даже если это в прошлом крисстально честный человек, то это перестает иметь значение. Он под давлением и посему его нужно остерегаться. Он не может себе позволит быть честным и порядочным
Андрей Пелех
сатанинская гордость, от этого человек глупеет, звереет и т. д. , но мать всех пороков, гордость
жадность, и предательство
Олег Шевчук
Людмила Панчук Предательство совершается в РЕЗУЛЬТАТЕ испорченности...
зависть
Время
Полузнайство, которое прикидывается настоящей учёностью. Отсюда берут корни все пороки: и гордыня, и надменность, и желание власти над другими.
Достоевский называл это приобщённостью к полунауке, которая есть ложь, могущая сбить других с понталыку.
страсти и грехи
Родительское равнодушие и, как следствие, комплекс
неполноценности, ведущий к главной причине - зависти.
алкоголь.. . 100 пудов!
деньги и слава
Юлия Байкина кроме денегивласти еще их недотаток
Попасть под влияние кого-либо.

Самое интересное, что вот пишут деньги-зло. А кто откажется быть очень богатым? Сразу забудется принцин ДЕНЬГИ-ЗЛО,,,