Общество

Кто еще помнит, что в советской школе оценки были ЗА ПОВЕДЕНИЕ? (+)

какие сами получали, что родители рассказывают
Света Пновл
было 3 варианта - примерное, удовлетворительное и неуд. в 6 классе мне не дали похвальную грамоту - по предметам былт пятерки, а по поведени. "уд. " но это было не стыдно, а за правду...
Настя Кот
Лучший ответ
Были, были
Alexander Novoselov
Ну, было. И что? ЕГЭ-то не было.
Правильно делали Поведение детей было получше не в пример нынешним
И сейчас есть.... даже итоговое за триместр.
Lyuba Thomas
Света Пновл Не везде. Но в дневник, действительно ставят.
Как-же не помнить, если с седьмого класса состоял на учёте в Детской комнате отделения милиции.)
Жанат_ Тамада
а что помнить особо - они и сейчас есть.
Иван Егоров
Оно у меня такое прилежное, прилежное было:))
Lyuba Thomas Фууууу !
да, точно.... вспоминается.... за учебу были всегда "4" и "5", а отдельная графа поведение - неуд, прилежание - неуд...
Олеся Жукова
Примерное
Удовлетворительное
Неуд))
да... я помню эти "неуды"))))))))))))))
и за прилежание!
Тимур Камалов
не только в советской, но и в российской тоже ставили. =) мне кол за поведение по географии поставили в 10 классе. ходила к завучу разбираться. =) на 5 исправили! =)))
Михаил Ульянов
я помню. Меня еще за эти самые оценки в пионеры не принимали"""
Алексей Рязанцев Респект и уважение!
В дневнике были такие графы в конце недели.
1,Поведение
2, Ведение дневника
3, Подпись родителей
Mi[Ss] Kapri[Zz]
До 1970-х годов у нас ставили - неуд, уд, отл.
Я помню, правда только в начальных классах. Тогда "хорошо" и то позорище был. А уж за остальные родители "распять" могли. "Неуд" - это детская комната милиции плачет. В некот. школах и сейчас ставят, правда в начальных классах, когда у детей еще совесть есть...
помню, и что?
даа. было такое.
у меня до 6 класса было постоянно "2" или "неуд".. :)
Да, с этим было строго. Еще, помню, помощь родителям, или что-то в этом духе, родители ставили оценки за вымытые дома полы и протертую со шкафов пыль. А еще домой учителя приходили, беседовать с родителями и то ли посмотреть как я полы мыл, то ли больше чтобы квартиру посмотреть))
Света Пновл Такого у нас не было.
было такое, но обошлось без родителей....
Помню нам это не мешало жить веселей!