Общество
А вставлять в вопрос подожжённый флаг государства -
это такой прикол или разжигание межнациональной розни?
Разжигание межнациональной розни. Но подобное скудоумие и пакостничество свойственно действительно лишь неполноценным субъектам, которые в столь извращенной форме хотят постоянно о себе напоминать. Ведь все ее провокации рассчитаны на внимание именно еврейской аудитории. Спрашивается, если ты кого-то не любишь, чего постоянно на глаза этим людям лезешь и о себе напоминаешь.. .
Вопрос в другом: куда модераторы смотрят? Опять никого нет часами.. . А если здесь флаги некоторых других государств вывесить подожженные, сколько будет пафоса, сколько быдриотического визга. На годы хватит!
Марина .........
Демонстративное сожжение государственного флага- это всё же акция против государства, а не против народа. Потому на разжигание МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ розни не тянет, только на межгосударственную рознь ...
Что бы разжигать рознь, нужно дать определение понятию "нация".
Поэтому понимать можно как угодно.
Посему у нас ст. 282 УК РФ поменяли, и "нацию" оттуда вообще убрали, потому что если дать понятие нации, тогда объективно встаёт вопрос о том, кто такие евреи? Потому как в "нацию" они ни как не вписываются. А если объективно есть вопрос, то на него нужно давать ответ. Наши госдумцы решили попросту переписать статью, тем самым ещё раз укусили себя за хвост, укусили прилюдно.
Ещё нужно учитывать и то, что интернет не является СМИ, это зона вожделенного либерализма, СМИ признаны только сайты зарегистрированных в согласии с законом СМИ (газеты, журналы, ТВ каналы, и т. д.) .
И как бы многим не хотелось, интернет СМИ не признают, потому как изучайте "глобальное управление", и теорию супер систем, тогда это будет понятно, почему не признают.
Поэтому понимать можно как угодно.
Это резкий приступ чувства неполноценности, достойный лишь усмешки :)
Осквернение символов. Статьи есть практически во всех странах, но только по отношению к флагу своего государства. Остальные - жги не хочу. Насчет фотографий - не скажу.
этой мрази даже голый аватар не помогает обратить на себя внимание, скоро она себя подожжёт в ''пылу дебатов''....
Это не прикол и не разжигание, это глупость, чувство безнаказанности и незнание законов.
Статья 280. УК РФ. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности (Прошу не путать публичный интернет с СМИ, это статья одна пункты разные)
в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
"О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЭКСТРЕМИСТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"
Статья 1. Основные понятия
Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
1) экстремистская деятельность (экстремизм) :
насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации;
публичное оправдание терроризма и иная террористическая деятельность;
возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни;
пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;
нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;
воспрепятствование законной деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, избирательных комиссий, общественных и религиозных объединений или иных организаций, соединенное с насилием либо угрозой его применения;
совершение преступлений по мотивам, указанным в пункте "е" части первой статьи 63 Уголовного кодекса Российской Федерации;
пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения;
публичные призывы к осуществлению указанных деяний либо массовое распространение заведомо экстремистских материалов, а равно их изготовление или хранение в целях массового распространения;
публичное заведомо ложное обвинение лица, замещающего государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, в совершении им в период исполнения своих должностных обязанностей деяний, указанных в настоящей статье и являющихся преступлением;
организация и подготовка указанных деяний, а также подстрекательство к их осуществлению;
финансирование указанных деяний либо иное содействие в их организации, подготовке и осуществлении, в том числе путем предоставления учебной, полиграфической и материально-технической базы, телефонной и иных видов связи или оказания информационных услуг;
3) экстремистские материалы - предназначенные для обнародования документы либо информация на иных носителях, призывающие к осуществлению экстремистской деятельности либо обосновывающие или оправдывающие необходимость осуществления такой деятельности, в том числе труды руководителей национал-социалистской рабочей партии Германии, фашистской партии Италии, публикации, обосновывающие или оправдывающие национальное и (или) расовое превосходство либо оправдывающие практику совершения военных или иных преступлений, направленных на полное или частичное уничтожение какой-либо этнической, социальной, расовой, национальной или религиозной группы.
Статья 12. Недопущение использования сетей связи общего пользования для осуществления экстремистской деятельности (Думаю не стоит говорить о том, что интернет - это сеть связи общего пользования?? ? Это, наверное, и дебилу очевидно) .
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
Статья 1. Основные понятия
Это изжога автора вопроса
не уважение - презрение