Общество

откуда столько бомжей и что с ними делать?

Ainash Blyalova
Проблема больше психологического характера, нежели материально-жилищного.. .
Как бы там не говорили "вон, среди них находятся и интелегентные люди, учителя, професора и т. д".. все это чушь собачья, все они проходят через психо-эмоциональный, скажем, "облом", после чего они принимают в добровольно принудительном порядке на себя клеймо "Бомжа". Обычно этот "облом" является результатом продолжительного запоя. .
Этих людей нужно лечить в специальных приютах, где ставку нужно делать на реабилитацию и укрепление психоиммунной системы человека в первую очередь, и оказания дальнейшей помощи в становлении личности, гражданина с индивидуальным подходом к каждому.. .
Я так думаю!!
Валентина Осмехина
Лучший ответ
Их надо просто поддержать, с оформлением документов, работой и временным, хотя бы жильём, но есть но - многим нравиться такой образ жизни....
Андрей Кокорин
трудоустраивать...
Наказывать чиновников, которые имеются в великом множестве, но ничего не делающие для людей попавших в тяжелую ситуацию и подталкивающие этим к увеличению этой группы.
Помогите им. Чай горячий раздайте. У нас в моем городе есть соцприютТам они проживают. Церковь их кормит обедом. Администрация выдает талоны на приобретение продуктов. Трудоустраивают их. Психологическую помощь оказывают. И много чего еще.
Dameli Sultangazina
бомжей много потому что демократия при социализме этого явления не было
Antonio Passiv
дать жилье :->
Таня Грядовая
это вы лучше у Путина спросите....
Азиз Бабанов
к ним можно проявить гуманность, но вопрос общества - как предотвратить их рост
Бедная Украина!
В большинстве своем это порода людей такая. Они не хотят работать, но хотят жить.
Настя Блюмская
количество бомжей в стране показывает болезнь общества. нужно им помогать, приюты там, кормить, работу давать, имхо
Vladimir Gerasimov
система порождет.. . Очень много оказывается на улице в результате квартирных афер родственников или черных риэлторов.. . Люди в отчаянии почему-то перестают сопротивляться обстоятельствам, отчаиваються и попадают на дно.. . Что с ними делать? Милосердия падшим: ночлежные дома, какое-то питание, медицинская и социальная помощь, помощь в востановлении документов, помощь по возврату тех кто далек от дома.. . Все то же, что и нам, случайно на этом этапе жизни не бомжам.
Dameli Sultangazina 99,9 из за ВОДКИ. Насильно им не кто не лил.
Татьяна Абрамова гораздо меньше... просто чтобы выжить на улице: в подвале, тепляке, где угодно... бр.., наверное нужно пить... хотя бы для того , чтобы согреться и не сойти с ума.
страшно, что потом из пьяного омута уж почти наверняка не вырваться...
Мне больше нравится"БИЧИ"то-есть"Бывший Интелегентный Человек"а с ними ничего не сделашь, делать нужно что-то с обществом.