Общество

Почему независимость Косова признали несколько десятков стран,а независимость Абхазии только Никарагуа и Венесуэлла?

Вероятно, разговор шел об Южной Осетии?
Дело здесь, наверное, не в американцах и русских, как некоторые полагают.. . а совсем в ином.. . Белград бомбили американцы, НО это была санкция ООН.. . Т. е в проблеме разрешения европейского конфликта участвовал весь мир.... Да и Косово получила независимость не на основе протектората США или Европы, а на основе проведенного референдума.. . что дает основание относиться к этому событию как непротиворечащему международному праву. Конечно, не совсем тут все было честно.. . и к моменту референдума в Косово фактически не осталось сербов, ранее проживавших на этой территории.... но юридически все оказалось шито-крыто.. . Что же касается Грузино - Осетинского конфликта.. . То он спровоцирован как грузинской стороной, так и российской. Никаких сакций ООН на его разрешение не было. Независимость Южной Осетии была провозглашена в обход международных норм и на основе военного вторжения другой страны.... Не удивительно, что признать независимость окупированного государства в мировом сообществе нет никакого особого желания.. . А признание пришло только от стран маргинального характера.. . В частности от Венесуэлы, которая сама частенько нарушает нормы международного права....
Ольга Пушкова
Лучший ответ
Сергей Ворошилов +100 бы поставила! Как всегда, очень аргументировано!
Вот и делай выводы, какая независимость законная, а какая липовая.
Андрей Самогородский Обе противозаконн согласно соглашению о неизменности границ в Европе.
потому что зависимых от США стран много больше, чем независимых.
Tatiana Cozac
Команды не было со стороны США
Если бы Россия имела влияние как СССР, то независимость Абхазии признало бы полмира. Америка свое влияние при распаде СССР только усилила. Делайте выводы.
Те, кто признал Косовы, боятся заокеанского Дядю с плеткой.
Mc Spash
Потому что независимость Косово добивались америкосы и это отражает их интересы в этом регионе, независимость Абхазии же не соответсует интересам американской демократии - это называется двойные стандарты. Пока что америка сегодня заказывает музыку.
Abdullo Asrorov
США проплатило десяткам стран, а РФ только двум, ну что сделать дефицит бюджета, мы то доллары безконтрольно не печатаем.
Потому что Косово- Американцы, а Абхазия- Русские! Знаю, у меня нестандартное мышление!
Наталья Вербивская у многих такое же ))
О какой независимости может идти речь если в этих бвнтустанах в правительствах Россияне сидят?
Если она на полной Российской финансовой дотации?
Vms Vms