Общество
а какие фильмы вы предпочитаете российские или советские?
И те, и те. Главное, чтобы интересный был.
Совецкие
Люблю Гайдая. Рязанова .Лиознову и др Российские есть хорошие типа "Звезды " и еще некоторые .но мало Сериалы ненавижу
И те, и те, только без стрельбы, крови и мыла.
Никакие.
Хорошие. Прочее вторично..
Советские уже давным-давно надоели (вообще не могу больше двух раз смотреть один и тот же фильм) , а российские не могу слушать из-за постоянного крика, воплей, вообще любого разговора только на повышенных тонах, из-за непрофессиональных интонаций.
что за вопрос?
Конечно, советские, советские и еще раз советские.
Советские, однозначно. Не потому, что мне по душе советская идеология, совсем наоборот, я говорю о качестве. Тогда люди умели работать и фильмы снимали профессионалы, и в фильмах снимались люди с человеческими лицами, а не бритоголовые гоблины с дегенаративными подбородками, умеющие махать ногами, но не могущие дать внятного интервью, потому что два слова связать не могут. Я даже не говорю о сценариях, потому что говорить тут не о чем. Это раньше снимали по сценариям, а сейчас снимают то, что режиссеру приснилось сегодня ночью после вчерашней попойки. И идут по телеку годами такие кармелиты без смысла, без идеи, вообще без понятия кому и зачем ЭТО снимается. Просто урвали бабла, вот и пытаются внедрить. Ну, а российская современная озвучка ...это вообще не поддается никакому описанию. Когда я вижу в титрах советского фильма или мультфильма "Полная реставрация звука", я прихожу в ужас. Сколько раз приходилось встречать на торрентах мольбы людей "Дайте фильм в советской озвучке! ".
Современный российский кинематограф способен только взять шедевр и изгадить его до неузнаваемости, например, разрисовать и порезать "17 мгновений весны", или снять "продолжение" фильма, снятого еще до того, как автор нового "шедевра" появился на свет, но он-то лучше всех знает, кому что надо, словно и не было у него родителей, словно и не осталось в жизни ничего, над чем нельзя было бы надругаться.
...с удовольствием смотрю хороший российский фильм, но пока все они не выдерживают никакого сравнения с
фильмами из Госфильмофонда.
интересные
любые если интересные
Советские конечно, тогда и актёры были, а сейчас мажоры и любовницы
из Российских только Лунгин понравился.. . "Остров" и "Царь"... Тарковский "Солярис" и "Сталкер"... старые фильмы советские давно не смотрел, а современные смотреть даже желания нет.. . такую муть снимают в основном...
Советские - классику, а на производственные и партийные темы смотреть уже не хочется. А российских сейчас очень много снимают приличных - их смотрю с удовольствием. Ушло из жизни много замечательных артистов. Казалось прежнего кино не будет, но нет, появилось много молодых, талантливых, что согревает душу долгими зимними вечерами.
Советские.
Из российских мне только пара-тройка нравится. А советские - десятки.
Конечно советские, весёлые и смешные, трагические и мелодрамы. В этих фильмах мало того, что снимаются лучшие актёры, там смысл хотя бы есть.. А в современной тематики не смысла, не актёров. Вечные "бразильскорусские сериалы не о чём или вечный Бекмамбетов....
которые смотреть можно и не плеваться
российские
Никаких не смотрю.
Советские
и те и те, главное что бы понравилось)
вообще лучше никакие.... хотя если подумать то советские они на се времена сделаны!!!