Общество

Почему к еврееям такое негативное отношение, чем они отличаются от других народов?

Среди моих знакомых нет евреев, в основном русские. Какая отличительная черта этой нации?
Попробую ответить на этот вопрос несколькими анекдотами, очень чётко обозначающими ситуацию:

1. После 11 сентября 2001 года:
Американцы - вешают американские флаги.
Арабы - жгут американские флаги.
Евреи - шьют и продают американские флаги.

2. Раввин по окончании молитвы в синагоге обращается к евреям:
- Люди! Я понял, почему нас русские не любят! Мы не умеем пить водку. Вот завтра пусть каждый принесет по бутылке водки, все выльем в общий котел - и будем учиться пить. Абрам приходит домой, говорит Саре: так мол и так, завтра надо принести бутылку - ну, и так далее. Сара ему и говорит:
- А ты, Абрам, возьми бутылку воды. Полный котел водки - кто же там заметит?
Так и сделал. На следующий день подходят евреи по очереди к котлу, каждый выливает водку. Раввин берет поварешку, размешивает, зачерпывает, пробует.. . Грустным взглядом обводит синагогу и говорит:
- Дааа.. . Вот за это нас русские и не любят.. .

3. Посреди Атлантического океана тонет лайнер. Капитан в панике, и тут ему сообщают, что среди пассажиров есть раввин, который может совершать чудеса. Его срочно приводят к капитану и тот просит:
- Равви, что можно сделать?
- Интернет есть?
- Есть!
- Тогда продавайте корабль.

4. Вовочка приходит из детского садика:
- Бабушка, а я кто? Еврей или русский?
- А что случилось?
- Да вот.. . Новые игрушки привезли.. . Я и думаю - сломать их, или домой унести?

Ну и напоследок
Надпись в аэропорту Бен Гуриона в Тель-Авиве при выходе:
"Не думайте, что вы самый умный - здесь все евреи! "
Иван Дементьев
Лучший ответ
слишком умные. А вообще работать под руководством начальника еврея неплохо.
да нормальное отношение - у нас на работе чуть не половина - даже не замечаем
это Голберт тут всех против евреев настроил. потому-что ельцина, гайдара и других воров-прихватизаторов хвалит. и сторону хохлов держит.
Александр Чесноков Всё верно, вот только гнобил он хохлов нещадно в своё время, даи сейчас нет нет просачивается ИСТИННОЕ его к ним отношение...
Они всегда поддерживают друг друга, помогают. А русские готовы по головам.
Даурен Айтбаев
Никогда не слушайте антисемитов!

Евреев ругают те, кто просто не уверен в себе!

Христос тоже еврей!

Еще евреи самые мудрые на свете!
А почему их ненавидел Македонский. и многие другие великие люди! Прочитайте книгу Миронова иго иудейское- или Климова может поймете. То что сейчас происходит это дело их рук и служат они сатане не зря и Христа распяли.
Любишь друзей, близких, родных.. . Невозможно любить весь какой-либо народ. Но есть озабоченные, исхитряющиеся один таковой ненавидеть...
Хитрые, жадные, грязные, умные, непьющие.
Люди, вобем, все одинаковые, а отношение к другим зависит от внутренней культуры
Олег Карпов
Типа евреи Христа распяли.: (
Valeria Olagyan
Они научились выживать. Вернее, им помогли этому научиться...
Это пришло из истории. На закате феодализма, в средние века, стали зарождаться рыночные отношения. Появлялись банки. также появились первые ломбарды, которые придумали и основали евреи. они давали деньги под залог, а люди не хотели возвращать деньги и хотели забрать свое имущество, обвиняя евреев во лжи. Пошли байки про хитрость и лож еврейского народа.
Нет никакого негативного отношения, есть вредная традиция собирать вокруг одного грамотного (женщинами-еврейками) кучу Бездырей ...
http://www.vz.ru/news/2009/3/5/262365.html
Хитрость, прозорливость и ум
Зарина )))
хитростью))
Люди не любят их потому что они проста еврей! А когда человека никто не недолюбливает он становиться сильнее, хитрее, проворнее. Ведь человек адаптируется в сложившимися с ним ситуациям. В следствий они много чего добиваются в жизни! А это чревата зависти, и опять же презрение!
Их проста надо принять в свой стан, чтоб ассимилировать и не будет такой проблемы как еврей! ) У нас в Казахстане нет такой проблемы как еврей!
Скажите почему? Мы их не ненавидим!