Общество

мысли отслужившего в армии: согласны?

Любыми методами надо постараться откосить, благо этих самых методов пытливый народный ум придумал очень много. Делать в армии нефиг. Если даже ты более, чем наполовину полон патриотизьма — знай, армейская система сгнила полностью и уже давно. Солдат в этой стране — это в первую очередь источник дармовой рабочей силы. Войсковых частей, где реально учат военному делу очень немного. И берут туда в основном спортсменов. В остальных частях тебя научат только много бесплатно работать. И пока такие люди, как ты, будут тупо переть в армию, это не изменится. Вот если реально людей в армии не станет, может тогда наши толстожопые генералы и полковники поймут, что солдат — это Защитник Родины и его надо ценить, хорошо учить и бережно к нему относиться. ПОМНИ: закосив службу ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках. Лучше учись хорошо. Может станешь изобретателем и создашь какие нибудь православные боевые треножники и дирижабли, при виде которых все наши враги сразу застрелятся.
если бы меня взяли сразу в партизанские кибервойска, то в войну толку от меня было бы в 100 раз больше
Максим Назаренко
Лучший ответ
Поговорка: армия - хорошая школа, но лучше её пройти заочно.. . У меня не получилось и потому оттоптал полностью...
у меня все родственники служили и муж служил.. но такого бреда я не от кого не слышала.... армия по-любому что то дает.... каждому свое..
Мысль здравая... Только насчет закосить глупая.... Тот кто отслужил всегда и везде будет помнить эти годы как самые счастливые в жизни.... Это проходит со временем...
Печально, но факт.
Юлия Громова
Не знаю насчёт "откосить", но у меня муж служил в ВДВ РДР, говорит: "По уставу - нереально, по другому - не положено. Нужны серъезные реформы всей системы. А пока так, как есть, сына служить не отправлю. "
Мда.. . В 1981 году мне намекнули, что разлагать армию мне не позволят.. . Дескать, армия не мусорный ящик.. . Комиссовали по психу. Тогда так и было, кто супротив генеральной линии, тот псих.. .
:-)
Добавить нечего. При демократическом строе не должно быть призыва-одна из главных причин, по которой народ согласился на демократию. А народ развели-пряник показали, а теперь сказали нет, не для Вас прелести демократии. Для Вас, быдло, только строевой шаг за наши личные заводы, замки. леса, озёры и богатства земли. Это самый циничный обман молодёжи.
Ринат Абеуов
А мои бойцы при встречах всегда говорят :"Спасибо что наставили на путь истенный, показали дорогу в жизни, научили побеждать! "и т. д и в том же духе
и не правда что берем мы одних спортсменов.... да хотелось бы, но ...да просто их не так много, как требуеться бойцов. У меня были и КМС по боксу и легкой атлетике и инженеры програмисты и простые ребята из глухих сибирских деревень куда 3 дня на оленях добираться- ВСЕ благодарят и не считают эти 2, 1.5, 1 год потерянными. Хотя пока служили не могли мне поверить, что службу в армии будут вспоминать как лучшии годы жизни, а теперь благодарят

А кто в армии не служил- он не мужчина, на свю жизнь мальчишкой сопляком останеться
Алексей Воробьёв быдлу необходима несвобода. Недаром значительный процент быдла считает, что необходимо побывать в армии и тюрьме, там можно обучиться многому "полезному в жизни". Получить те самые готовые модели поведения, особенно в стае таких же, которые потом можно применять всю оставшуюся жизнь ни на секунду не утруждая голову мыслями
поздравляю парт активистов уклонистов! Хорошая реклама !!!
Gap Fox
Не во всём, но кое в чём он прав
мдааа.. . надо сначала побывать в армии, потом отвечать на этот вопрос..
очередная чушь сопляка....
Вот, что я тебе отвечу:
Во-первых: Как ты сам считаешь, где ты хочешь работать? Если Ты хочешь выбрать - Милиционер, ФСБшник, Пожарный, Спасатель или подобную благородную профессию, то без службы в армии там делать нечего.
Армия - это то же, что школа жизни. Там, я, например, нашел НАСТОЯЩИХ, проверенных в течении 2-х лет службы друзей. Научился смотреть на себя с другой стороны.
Во-вторых: На сколько я знаю, большинство нормальных девушек предпочитают парней, которые отслужили в армии, а не тех, которые находят разные отмазки, "почему" они не пошли служить. Для них армия - это символ мужества, храбрости и отваги!
В-третьих: время! То время, которое большинство парней проводят на гражданке, кося от армии, на пользу им не пошло. Я сам до армии 3 года отмазывался, что бы не идти. Но, за эти три года я ничего не заработал, ничего не скопил. Деньги, которые зарабатывал - они ушли на гулянки, подруг, и собственные развлечения. И сейчас я понимаю, что если бы по какой-то причине не пошёл в армию, то сейчас мой социальный статус\уровеньзарплаты\личные отношения.. . были бы на том же уровне. Так, мы служили 2 года. А сейчас всего 1 год.
На счет дедовщины: дедовщина есть даже в детском саду, В семье, в вашей дворовой тусовке, В школе.. . В любом коллективе! А в армию попадают те самые парни, с которыми ты рос до того как тебя забрали.. . Посмотри, как ты ведешь себя в обществе - таким же будешь и на службе.

И сейчас иногда с грустью, а иногда со смехом вспоминаю службу :-)
Алексей Воробьёв лапа, я не про себя.
ты имеешь дело с тем, кто в 1998-2000 гг. ,в ту пору, когда ты ещё смотрел на школьную доску , отслужил 2 года действительной офицером после института, и посмотрел всё воочию и знает всё изнутри.

Быдлу необходима несвобода. Недаром значительный процент быдла считает, что необходимо побывать в армии и тюрьме, там можно обучиться многому "полезному в жизни". Получить те самые готовые модели поведения, особенно в стае таких же, которые потом можно применять всю оставшуюся жизнь ни на секунду не утруждая голову мыслями
Согласен! Вообще считаю, что в наше время уже давно назрела необходимость создания профессиональной армии. Это только кажется, что чересчур затратно. По подсчетам, ежегодное содержание профессиональной армии в России обойдется примерно в 350 млрд. рублей. Но от этого страна получит огромный экономический эффект: не потребуется содержать огромное количество военкоматов и их работников, не потребуется больше весь этот цирк с отловом "косящих". Студенты сразу после окончания учебного заведения будут устраиваться на работу вместо того, чтобы забыть за год половину из того, что учили.. . Блин, да можно час преимущества перечислять.

Недостаток же один: С каждым годом количество подготовленных воинов запаса будет уменьшаться, пока не закончится вовсе. У России сейчас как раз этот козырь является ключевым. Помимо армии в 1 млн. чел. , при масштабной войне на службу можно призвать около 20 млн. солдат запаса.