Общество
Согласны ли Вы с тем,что у человека с быстрой речью в голове бардак?!
Согласны,что в такой речи много суетного,больше шуму,чем силы?!Какое мнение можно составить о таком торопыжке?!
Нет не согласна, не стоит всех грести под одну гребёнку. Есть люди, которые думают быстро, поэтому и говорят быстро, а есть просто любители почесать язык абы о чём: так это абсолютно разные люди. И не факт, что тараторка быстро думает: он просто сотрясает воздух своими словами, а его мысль может быть тягуча, как каучук!!!
Он просто умеет рассуждать вслух находя логику по ходу речи. Иногда это так захватывает что человек начинает тараторить пытаясь словами успеть за своими мыслями. У таких людей нет глубокой морщины над бровями, которая присуща тяжеломыслию.
Бардак, а как логично тараторит!
А с медленной, значит порядок?: -) Слишком просто было бы :-)
Скорость речи разнообразна в зависимости от индивидуальных особенностей самого ведущего и характера содержания речи. Как правило, чем важнее содержание, тем более сдержана речь, исключение составляет быстрая речь в напряжённых или связанных с душевным волнением положениях. Никто не скажет «Ваш дом горит! » медленно, если говорит об этом всерьёз. Торопливость речи, вызываемая робость, застенчивостью, - один из наиболее распространённых и серьёзных недостатков. Слишком быстрая речь как следствие полного безразличия оратора к аудитории ещё менее извинительна. В этом случае единственная цель говорящего - как-нибудь отделаться. Возбуждённая речь часто бывает обусловлена похвальным рвением и увлечением выступающего. Но говорящий должен понять, что выразительность и скорость речи – разные вещи. Необходимо дать слушателю время вникнуть в наиболее содержательные мысли.
Слишком быстрая манера говорить свидетельствует о том, что вы встревожены и не уверены в себе.
Скорость нормальной удобной для восприятия речи лежит в диапазоне от 120 до 150 слов в минуту.
Так что, если вы склонны тараторить, как сорока, то лучше притормозите пока не поздно…
нет, категорически не согласна.
Ксения Штефанец
ыстрая речь - особенность темперамента или тахилалия
Да как же... Самое глупое думать что кто то глупее вас...
Быстрая речь - это один из признаков интеллекта.
Но только всего лишь "один из... "
все мы разные! но это не говорит, что различия говорят о неадеквате
у человека с быстрой речью в голове быстрые мысли
А у человека с медленной речью в голове - каша? :-)))))000
Да, полностью! ! Даже знаю такого человека!
P.S. С наступающим