Общество

При Сталине диктат, и засада!!!!А жизнь хреновее сейчас. Пародокс?

да потому что у нас всегда перебор. Либо все "по струночке ходят", а кто не желает - тому кирдык. Либо - разрешено выделываться "кто во что горазд". И в итоге вместо "свободы совести" выходит "свобода ОТ совести". Кидаемся из крайности в крайность. А сейчас жизнь паршивая, потому что нет ни грандиозной, великой единой цели у людей, - ни средств для выполнения каких-то своих, личных, маленьких целей. Потому что верхушка воплощает в жизнь свои мечты (а аппетиты у них всё возрастают - в геометрической прогрессии) - а на остальных им плевать.
Татьяна Никулина
Лучший ответ
Интересно, а чем сейчас хреновее жизнь? С жиру беситесь?
та, блин.. . нифига не меняецца при смене диктатора.
Когда жить или умереть зависит от настроения соседа - не до цен на водку.
И чем же хреновее-то? Сопли разводите, мадам. Было бы хреновее, не сидели бы сейчас в интернете.
Мария Мороз
Жумабек Сармырзаев Уж это точно. Сидели бы мы все сейчас в хороших дружеских компаниях, травили под пиво анекдоты и говорили "за жизнь". А теперь токо и остаётся, что на кнопки нажимать: друзья все разбежались, материально "расслоились". А кто и вовсе от безработицы спился и помер. Красота!!! Интернет, несомненно, лучше старых друзей...
я при сталине вообще не жила)))) Поэтому мне как то сейчас больше нравится.... но вот судя по истории я вообще не понимаю как тогда, в советском союзе люди могли ЖИТЬ?)))))) Для меня вот это парадокс.

и еще немгого смешного о грустном
Как США представляли СССР в 70-е годы.
- Садись есть!
- Выпьем водки!
- Мама, можно я пойду, поиграю на балалайке, почитаю Ленина и подою медведя?
- Можно, и не забудь сдать нас в КГБ
- Папа, а где дедушка?
- Стоит в очереди за талонами на талоны.
- Дорогая, становится жарковато! Пойди, выключи ядерный реактор.
- Заткнись, Наташа! Выпьем водки!
- Папа, я написал сочинение «за Ленина я готов гнить на рудниках» .
- Отлично Сергей, выпейте водки всем классом
Жумабек Сармырзаев ага - вот Вы и представляете жизнь до ельцинского переворота с американской точки зренияю. А Вы не пробовали посмотреть на нынешнюю жизнь глазами бомжа? или пенсионера? или инвалида? а я, представьте, общался с такими людьми и знаю, каково им живётся. Вы-то, вероятно, работаете где-нибудь в чистеньком офисе с культурными людьми - а 90% россиян для Вас как бы и не существуют вовсе. С такой точки зрения - да, сейчас стало жить лучше. Очень удобная точка зрения - дай Вам Бог, чтобы Вы всю жизнь прожили так вот, "как у Христа за пазухой".
кровушки ВСЕМ не хватает.
Жумабек Сармырзаев кровушка, милейший, реками льётся. просто по телику нам это не кажут. уже кто-то подсчитал, что за 20 лет после падения советского режима в стране бесследно исчезло чуть не столько же людей, как за всю историю политреппрессий в СССР. кого "на органы" пустили, кого просто ради грабежа "пришили", и девок похитили для "саун" (чтоб потом, после 3-7 лет активного "использования" выбросить труп на помойку) вообще невесть сколько...
Футбол Сарапшысы не ту кровь пускают.
Не ребята-было похуже...
О!!!! Мадам лично испробовала прелести двух (или даже четырех) режимов???? Можете сравнивать не по рассказам, а испытали на личном опыте???? (У меня отцу 80 лет - таки да!! ! он испытал!!!! ) А вообще-то г-н Воланд говорил, что люди не меняются со временем.. . Остаются все такими же????
Жумабек Сармырзаев я Вам и Вашему отцу, конечно, сочувствую. но знаете ли Вы, сколько жертв у нынешнего режима? если Вам сейчас живётся лучше, чем тогда - то это не значит, что нет тех, кому живётся гораздо хуже, чем раньше. вспомните хотя бы детей, чьи родители спились или подсели на наркоту из-за безработицы и безденежья. и девушек, которых насильно продали в подпольные "сауны" (и которым потом одна дорога - нож под ребро и в овраг...) и невинноосуждённых, посаженных по "чистосердечке" (подписанной с пластиковым пакетом на голове). а их, говорят, сейчас сидит не менее трети от всех "зк". вот и думайте - лучше ли нынешний строй прежнего. я не говорю, что прежний был раем на земле - но нынешний ещё больше похож на ад. нужно только захотеть это увидеть. но тот, кому хорошо, старается не заглядывать, куда не нужно.
А Вы, что. при Сталине жили, что сравнить можете! ?Словоблудие сплошное!
видать всетаки нашему народу надо ежевые рукавицы. По другому никак. Мы гласность не правильно поняли....
Зказано в читании что сыны несут проклятие за отцов до седьмого колена!!!