Общество
По-моему современные дети стали какие-то несамостоятельные, маминькины сыночки..?
Вот смотрю, мамаши каждое утро отводят своих уже взрослых пятиклашек в школу и ещё потом встречают и приводят домой, хотя школа всего в одном квартале от дома. Меня, например, даже в первом классе никто не провожал. Мы тогда жили на Вавилова м. Академическая, но в школу я почему-то ходил на Новых Черёмушках. Вот проталкивался в метро с ранцем за плечами и просил взрослых вытолкнуть меня на Новых Черёмушках (тогда по утрам тоже были забитые вагоны). Таким же макаром сам доезжал домой, ещё по дороге заходил в продуктовый магазин на Дмитрия Ульнова и покупал себе чё-нибудь вкусненького на обед, затем приходил домой, сам обедал, делал уроки и вечером ходил за братиком в садик. Если родители задерживались на работе, залазил на табуретку, жарил ему яйца и кормил. А сейчас смотрю, мои соседи своего девятилетнего мальчика даже на час одного дома оставить бояться, к нам приводят, мол, посидите с ним, мы в магазин быстро сбегаем. Вот и думаю: какими они вырастут?
ну брат сравнил
мы росли то В ДРУГОМ ОБЩЕСТВЕ
а счас педофилов развелось тьма
бляцкая власть только ОТ НАРОДА МОЖЕТ СЕБЯ ЗАЩИТИТЬ
А НАРОД ОТ ПИДОРОВ И МАНЬЯКОВ НЕТ
счас даже попы пидорами стали есть там и такие к сожалению ((
добавлю
БЕЗ КОМПЬЮТЕРОВ И ТЕЛЕФОНОВ ОНИ ТОЖЕ НЕ МОГУТ
у знакомых сын решил контактные линзы поставить себе
и ездил УЧИТЬСЯ ИХ ВСТАВЛЯТЬ С МАМОЙ мля а ему лет наверное было 18
какими они вырастут?
вспомнил правда очень плохое
в 1973г в моей школе но не из моего класса у пацана убили сестренку годика 3-4 ей было
а город то маленький всех потрясло и меня тоже
рохлями типа ПЛОХ ТОТ РОДИТЕЛЬ КОТОРЫЙ НЕ МОЖЕТ ПРОКОРМИТЬ СВОЕ ДИТЕ ДО ЕГО ПЕНСИИ ((
ужас и кошмар я в 80 г сам ездил в москву за продуктами и ни че все нормально было
мы росли то В ДРУГОМ ОБЩЕСТВЕ
а счас педофилов развелось тьма
А НАРОД ОТ ПИДОРОВ И МАНЬЯКОВ НЕТ
добавлю
какими они вырастут?
вспомнил правда очень плохое
а по-моему, наоборот - дети работают с 16 лет, потому что по-другому не прожить
Виктор Титов
Такие исключения есть, и это замечательно. Но если даже анализировать по соседям? большая часть сидят на шеи у родитлй вплодь до женитьбы! И некоторые и после женитьбы.
согласна, есть такое.. . наверно просто сейчас многие мамы более разгруженные от работы стали, много неработающих и которые могу себе это позволить. . поэтому и пекутся, от нечего делания...
Согласен на 100%. И времена тут ни при чем,
Виноваты родители, нянчащие своих чадо.
да, мир измельчал. . в 22у меня уже двое детей было, а я с моря не вылазил, а щас подруга за 23 летним посуду моет
да, брат по аватару.. . какими мы вырастем?. . :))))
Без отцовщина всему виной....
Наобарот.
о чем вы говорите сейчас 40-ка летние мужики лежат на диване и у мамы деньги на презд просят.. . не пойму их кто воспитывал.. .
меня в третьем классе родители.. . в самолет сажали и я одна летела.. не поверите... не говоря уже там о яичнице и каждодневной уборки квартиры с первого класса.. . нет родители не были строгими.. . просто очень много работали и возвращались под вечер. даже дом. задание не проверяли. . а мы с сестрой все равно учились хорошо.. мы целый день были предоставлены сами себе. . бегали на продленку. . кружи... какимто пенсионерам помогали ...была полная самостоятельность...
Айгерим &&&&
верю сам летал
В этом есть и свои прелести и свои гадости. В первом случае когда родители слишком много работают и ребенок предоставлен сам есебе есть опасность что из него вырастет черствый прагматичныей человек. А во втором случае такой опасности нету.
Не те сейчас времена, чтоб детей на улицу одних выпускать. Педофилы, маньяки, наркоторговцы.. . все их ждут с распростёртыми объятиями. И очень грамотно обставляют беседы с детьми. Многие детки после таких встречь погибают и пропадают, а те кто возвращаются - становятся неуправляемыми.
ВОПРОС ХОРОШИЙ, СВОЕВРЕМЕННЫЙ,
Все зависит от родителей, но опять же столько детей стали жертвами несчастных случаев, маньяков, педафилов, насмотришся и просто страшно, да мы растим тепличные растения. Я ребенка на бокс везу и приезжаю за ним после тренирвки, хотя он дважды чемпион города в своей категории., Все равно страшно, ему 11 лет.
Айгерим &&&&
мдя....и в армию тоже с ним?
Маньяков меньше было, и детей столько не пропадало.
Виктор Титов
Это понятно. Но вот даже на племянника смотрю: он не то, чтобы младшего покрмить, себе одежду по погоде правильно подобрать не может, привык, что мама всё ему подготовит.
Психов на улице много. Вот так и ходят. Мало ли что. Правильно делают между прочим.