Общество

Вот тут многие говорят о восстановлении производства. В связи с этим вопрос. А кто будет покупать то г., которое (+)

делали на советских заводах?
Dilyara Basitova
А народ в большинстве своем же этого не понимает.
Все те кто орут про востановление производства и горюют по якобы разваленному советскому производству, по-ходу считают, что производство существует само по себе ради производства, а потребители сами по себе.
Хотят по старинке ходить на завод и производить телевизоры Рубин, но при этом ходить в магазин и покупать телевизоры Сони.) )
Настя Шкамплетова
Лучший ответ
Виктория Кармызова нет, хотим делать такие Рубины чтоб не хуже Сони
г не будут покапать, будут покупать качественную продукцию, г даже на совествких заводах не всегда делали... пока нам с нашим менталитетом будет выгоднее покупать китайское г, не фика у нас не будет))
$@
$ @km@r@l Tolegenov@$))
Восстановление производства -проблема многогранная и комплексная: это современные технологии и оборудование, квалифицированный персонал, российское недорогое сырье, технические регламенты. Сфера производства - это много отраслей.... это товары потребительского назначения, оборонного, запчасти, комплектующие ...это легкая, текстильная, тяжелая, пищевая, машиностроительная промышленность... в советский период вся промышленность была закооперирована в единый хозяйственный механизм. Механизм был разрушен, все звенья единой хозяйственной цепи сейчас действуют в одиночку, без согласования и перспективы. Но тем не менее, достаточно широкий ассортимент изделий, выпускаемых в России и по советским ГОСТам, неплохого качества, экологически чистые в отличие от китайских. Проблема в том, что отсутствие единого центра, который бы регулировал и координировал взаимоотношения, каким был ГосПлан (госзаказы) , не дает возможность производителям связаться в единую производственную цепочку и начать производить необходимую потребителю продукцию. Отсутствие маркетинговой политики у производителей и неграмотное продвижение своей продукции, слабые связи с поставщиками сырья -все это влияет на товарный российский рынок. Кроме того, региональная власть совершенно не занимается восстановлением промышленности в своем регионе, основное вимание уделяя только торговле (торговые сети) . На производителей влияет отсутствие "длинных" кредитов, т. е. кредиты под небольшие проценты и на длительный срок.... вот, коротко о проблемах, из-за которых население не получает в достаточном количестве российские товары
Вася Гречин
так никто не говорит о восстановлении технически устаревшего производства, хотя в настоящей ситуации и это было бы неплохо и на том оборудовании можно было делать нормальную продукцию. Доганять и восстанавливать нам предстоит десятки лет - если мы хотябы сейчас восстановим разрушенное 20 лет назад.
На советских заводах не только г... делали. Даже ракету, на которой Гагарин в космосе покатался, на советских заводах сделали. Восстановление произвоздства включает в себя и модернизацию этого производства. А там посмотрим, кто покупать будет. Часики "Победа" , в свое время во всем Мире славились.)
Виктория Кармызова да оптика, водка - да много чего
Уже никто в этом не нуждается. Нужны светлые головы, которые создадут и продвинут новые технологии, при чём собственных разработак, а не совместными усилиями.
Хо Тей
А покупать придется производствам, не зависимо хотят они это или нет. Иначе просто, тот, кто откажется от покупки окажется в изоляции.
а какое говно, конкретно можете назвать ?
Аня Писарева
Dilyara Basitova Телевизор Рубин, ВАЗ , Москвич, Магнитофоны многие
Вот именно, что никто!
Рома Ахметов
Так заводов то этих уже нету давно, даже фундаменты разобрали.. . Кстати, не только говно делали, а в основном качественные вещи.