Волкович
Отчество от нецерковного мужского личного имени Волк, Волчок, в прошлом частого у русских; в Словаре Тупикова (Волк Ухтомский в Москве, среди них даже церковный дьяк Волк - 1539г.) ; мужские личные имена с тем же значением известны у многих народов - немецкое Вольф, сербское Вук, тюркское Бюрю и др. По Б. Унбегауну, фамилия Волков в Петербурге 1910 г. занимала 22-е место; распространена всюду. (Н) Вовк - по украински 'волк'. Волчик, Волчек - ласкательные формы имени Волк. Вучетич - сербская фамилия от вучета 'волк'.
Только уберите просвет после слова dag,а то задерживают ссылку.
Общество
Как узнать откуда возникла фамили Волкович
Волкович
Эта фамилия происходит из Польши или граничащих с ней стран (Украины, Белоруссии) . Как правило, такая фамилия происходит от имени, прозвища или профессии далёкого предка человека (причём как по мужской, так и по женской линии) . Значительная часть носителей таких фамилий относилась к польской шляхте. Однако такие фамилии часто встречаются и среди еврейского населения, которое происходит из польских, украинских и белорусских земель.
Значение, происхождение и история фамилии:
ВОВК ВОВКОВИЧ ВОВЧКО ВОЛКОВ ВОЛКОВИЧ ВОЛЧЕК ВОЛЧИК ВУЧЕТИЧ ВОЛЧКОВ