Общество

Откуда возникли Эмо и Готы?

С чем это связано, как вы считаете?
Кетрин Лайк
почитала предыдущие ответы.. . жесть какая-то. Эмо и Готы, как и представители любой другой субкультуры, возникли от желания подростков (а также людей, по неким умственным причинам в подростках засидевшихся) наиболее ярко и нестандартно выразить свою ещё только строящуюся личность. Для кого-то это остаётся линией поведения на всю жизнь, кто-то потом отвлекается.

А отвечающим я - не могу удержаться - посоветовала бы смотреть на мир шире. Мне, например, не нравятся представители эмо в нашей стране, в частности потому, что изначальную субкультуру они переврали, поставили с ног на голову, и от классического "эмо" в них нет ничего. Но кто сказал, что я нравлюсь русским эмо? ? Мы все не сто евро, чтоб всем подряд нравиться
Владимир Гришин
Лучший ответ
Кетрин Лайк Просто их настолько много. Демография явно пострадает. Да и странные они немного
Западные молодежные субкультуры и скины тоже. Это как хиппи или стиляги. Вначале появляются в одной стране и переползают во все другие.
От сытости и праздности.
Разные течения совсем.
Готы - люди в масссе своей культурные и к культуре тянущиеся.

Эмо.. . это ужас какой-то.
Людям заняться было нечем, вот и придумали эту хренотень
Maksat Omarov
Это спец. проект спец. служб по контролю общества и навара денег!
Жанна К.
от ублюдков
Дарья Линд
я думаю, что они возникли как некая альтернатива существующей общей культуре, в штыки воспринимают устоявшиеся ценности, и создают что-то новое, "своё"...Ещё это может быть - способ убежать от реального мира (эмо) , нехотение взрослеть, принимать жизнь такой, какая она есть - здесь уже психология включается. Возможно на начальной точке развития люди просто собирались вместе, ну, допустим. как кружок по интересам, а потом это переросло в субкультуры...
Арам Нанян
эмо и готы возникли от неформалов)) ) или просто от людей))
От немцев