Общество
Блин, вот смотрю я на сегодняшних подростков... и страшно становится... так и хочется закричать: ДЕТИ! Читайте КНИГИ! вн
а они в ответ кричат - "А МЫ ЧИТАТЬ-ТО НЕ УМЕЕМ!!! "
У меня вот дочь-подросток, и я вижу, что сейчас, как и в любое другое время, есть разные дети. Поверьте, полной деградации не происходит. Есть замечательные подростки!!!
Согласен. Сегодняшнее общество напоминает мне сюжет книги Р. Брэдбери "451 По Фаренгейту"
сегодня фильм актуальный будет на орт... на эту тему в закрытом показе... советую.
Елена Карпова
Название фильма не подскажете?
Подростки, как подростки. Обычные.
Тоже стремает немного. Главным образом от того, что мои дети такими вырастут.
Подроски все одинаковые, что сегодняшнии, что вчерашние.. . Это мы в детстве книги читали, потому, что, интернета не было
будущие монстры..
Елена Комратова
что простите???
Есть такой момент. А сейчас и читать-то нечего. Я своим купила современную детскую литературу. Тоска. Сериал - на бумаге. В журналах то же самое.
А еще профессор Шаталов говорит: Когда ругаете ребенка за то, что ничего не читает, спросите себя, а вы сейчас что читаете?
Елена Комратова
для этого существует классика... которая будет актуальна и через 200 лет... если уж современная литература так плоха...
1) Далеко не все не читают.
2) А вообще, может я чего-то не понимаю (сам читать не люблю) , но, черт побери, чего в этих книгах такого незаменимого???? убьешь ты как минимум день на какую-то книгу и что?? ? всю идею можно рассказать за несколько минут.. .
3) К тому же, фильмы, например, намного нагляднее (но, конечно, далеко не все) и времени уж точно меньше занимают.. .
4) Почему, если не читаешь, то обязательно деградируешь?? ? информацию можно черпать еще из миллиона источников...
Елена Комратова
во-первых, я не говорю, что все не читают....но большинство увы и ах...
а во-вторых, для того, чтобы рассказать эту идею в двух словах, нужно уметь ее раскрывать, читать между строк....
благодаря книгам человек становится всесторонне развитым, начитанным, ну, и по идее, умным интересным собеседником... кстати, книги читают ради удовольствия, а не только ради черпания информации
Прикинь, наши предки думали про нас так же... Не хочу даже думать о том, что будет поколения эдак через 3...
даа. согласна)
да вообще да безумия.
книги всем давать с пособием об этом.
для начало, на самом деле. давать пособие чтобы понимали что надо читать)
давай возьмёмся на написание такой книги. пускай всем дают её, может поймут что-то?
да вообще да безумия.
книги всем давать с пособием об этом.
Особенно Камасутру!
дааа))) читать сейчас особо времени нету ((( совсем недавно знакомый посоветовал скачать приложение ДЖУТЕЛЛА!!!! Я это сделала и о боже)))) Там такие улетные страшилки и другие жанры и даже рассказы с квестами и с играми и др.)))) А самое главное эти рассказы в форме чата и по 5 минут примерно и поэтому я успеваю начать читать и узнать финал прямо в маршрутке!!!! Это офигенное приложение!!!! Советую всем всем!!!!