Общество
Мужчина, который не может обеспечить свою семью превращается в мужика?
Ответ будет не совсем по теме, но это только сейчас, когда многие женщины не работают, а сидят дома, муж обеспечивает семью. А все советские времена работали и мужья, и жены, и зарабатывали более-менее одинаково. Так что нельзя говорить в таком случае, что муж кормит семью - оба кормят
...скорее в "альфонса":мужик всегда пахал, как проклятый!
Россия и держится на мужике.. . скорее превратится в БОМЖа
это ваще не мужчина и не мужик, позор ему!!!;)))
Не в мужика, а в альфонса.
Мужик-то как раз и обеспечивает семью. Во всяком случае, так высказываются многие мои знакомые мужчины: "Если ты не можешь обеспечить семью - ты не мужик".
мне как то слово мужик трактуется с силой и уверенностью а вот кто не хочет содержать своих детей тот просто сволочь.
ну а по поводу зарабатывания денег и содержания вопрос очень не простой у каждого свои потребности и свои представления
по одежке протягивай ножки)))
Только не дай ему такой позможности осознать, что он не мужик.
В овощ он превращается и сам себя перестаёт уважать (если конечно был мужчиной).
Да нет. Мужик - это звучит уверенно и надежно. А превращается в "мужчинку".
В альфонса или нахлебника)
Он превращается в человека, которого так же как и остальных грабят богатеи - банкиры, промышленники монополисты
Юлия)))
Не согласен с Вашим мнением
он превращается в чудака на букву м, коль хватило мозгов завести семью и детей то будь обязан обеспечить ее а если жена кормит мужа то он даже не чудак а оно не способное найти работу
Мужик и обеспечивает свою семью, а мужчина это самец.
В затюканного мужика, своею бабою.
Брюки превращаються.. .
Он превращается в человека, у которого наступили трудности. Важно помочь ему преодолеть это. Морально его поддерживать, а не упрекать.
Он становится особью мужского пола. Мужчина состоит из мужа и чина, а мужик соответственно просто опростившийся муж без чинов, но и тот и другой семью обеспечивают!
ыыы... в бомжа.
В нахлебника, и альфонса ...