Если бы человек не был уверен в своей правоте, то именно ТАК он бы не поступал!
В определенных ситуациях по мере усложнения задачи растет не только число ошибок, но и уверенность в собственной правоте у тех, кто эти ошибки совершает.
Общество
Почему каждый человек так уверен в своей правоте?
Почему Вы в этом уверены?... ОЙ, У МЕНЯ ДЕЖАВЮ?))))))))))))))).... Ай эм сори!!!!)))
Меня всегда удивляло, что это кого-то удивляет)) ) Как я могу быть неуверен в своей правоте? Если я не буду уверен, значит я не буду отстаивать свою точку зрения. Если я не буду её отстаивать, то она так и останется моими жалкими мыслями и ничем больше. Если я в чём то не разбираюсь, то я туда не лезу и всегда, лучше спрошу тех, кто знает.
Адиль Есимов
Ну вот на счет педофилии у большинства людей мнение однозначное, хотя никто из них этим всерьез не занимался и знать ничего об этом не знает )
Не каждый. И не всегда, кстати.
Восприятие любого человека индивидуально, опосредовано и никогда не может
быть объективным, по тому, что ограничено пропускными и иными параметрами нервной системы.
Таким образом, с помощью нервной системы природа создала механизм трансмутации
энергии внешнего мира во внутреннюю. Человек не воспринимает реальный мир объективно
и напрямую, а воспринимает лишь неврологическую модель реальности, т. е. вторичные сигналы,
ограниченные и преобразованные индивидуальными биологическими возможностями
организма.
Адиль Есимов
Вот-вот, а пьяный человек так вообще в своей правоте настолько уверен, что мама не горюй, хотя его модель реальности гораздо менее чистая.
Поскольку каждый позиционирует в своих интересах.
Эгоизм, наверное. Даже больше - эгоцентризм. Но вы всё же не обобщайте - далеко не каждый.
это приятно!!