Общество

Вы бы хотели вернуться в СССР?

Кто же не хочет жить в великой стране, а не в помойке у воров.
Владимир Колотев
Лучший ответ
Болат Мамадияров ВСе воры были высокими комунистами. а Вы жили под их крышей
еще бы!!!!
ОТ ЛЮДОЕДСТВА К ЧЕЛОВЕЧНОСТИ!
все в СССР!
Ольга Брагина
Болат Мамадияров Только Человечность измерялась - партийным билетом до тех пор пока ты нужен
а как отработал, будильник в зубы и досвидания. ( По человечески прошу не высовывайся вперёд начальства)
Нет, даже с учетом того, что тогда я была молодая. Не хочу. Мне сейчас гораздо лучше - я занимаюсь любимым делом и получаю за это достойные деньги
Ролии .
Нет. Россия - совсем другая страна, я здесь привыкла, так что не хочу менять место жительства.
Марина Еремина
нет, ни за что...
One Love
Нет, конечно. Я тогда не могла достать книг, которые хотела прочитать.
Виктор Хлыбов Все мы могли и достать и прочитать, кто хотел. конечно....
Дмитрий Шельпяков достать можно было всё самое главное знать где и у кого.
Сплюнь!! ! Ни за что!!!
Если в тот же Союз, то НЕТ, да была стабильность, но было ощущение того, что из этого болота надо вылезать, потомучто ничего больше не было.
Не было в частности книг, я не о Солженицине или о дисидентах говорю, просто о книгах, мои ровесника помнят, как собирали макулатуру, что бы хоть что то купить, причем не всегда нужное. Мы не покупали, мы "брали", что "дают", с книгами у меня связан случай произошедший в Питере, я шла по Невскому, и увидели что из книжного (зингеровского, с глобусом) продавец вывозит тележку с книгами (часто продавали на улице, чтобы в магазине не толпился народ) , а сзади продавца стихийно формируется очередь, и я конечно, тоже встала. Когда в счастливая я отошла с книгой в руках, то посмотрела, что "достала" - никогда не забуду "Под псевдонимом Дедушка", книга о революционерке Землячке, которую я полистав на ходу донесла до ближайшей урны. Я не говорю о какких то бытовых вещах, просто это один из примеров ТОЙ жизни. Да было и хорошее, в частности, то, что друзья у меня были всех национальностей и о национальности мы если думали, то в самую последнюю очередь. Но все равно НЕ ХОЧУ в тот же Союз.
с условием и 20 лет скинуть
Дарья Фрайман
В эту трехкомнатную квартиру на 5 человек, с дверями из дсп, когда въехали, вместо ручек в дверях торчали огромные гвозди? Ручки кто-то скоммуниздил.
Нет.
Liniana De No Bili
Дмитрий Шельпяков но вам то её дали даром. мне хоть ктоб сейчас голые стены с полом и потолком дал я б как рада была, а лишних миллионов у меня нет и не предвидется.
Да, но без коммунистов, жить в одной большой дружной стране, семье!
Да, но без коммунистов, жить в одной большой дружной стране, По законам писаным для всех.
Нет. СССР - это уже история. Это все равно, что вести разговор про возвращение в Римскую империю...
Да купить хату и обратно
нет спасибо.. в это гамно ходу нет
НЕт да я там и не был))))
Родилась уже при распаде, не знаю))
Гена Дмитриев