Общество
жизнь неверущих , подобна жизни скота на скотофермах ???
Нет несчастней существа на свете, чем тупой религиозный фанатик.
Наоборот. Жизнь верующих подобна жизни скота. Им толкают ложные идеалы, свято веря в которых они перестают развиваться и деградируют. Всё на что они становятся способны - выполнять примитивную тяжелую работу, для которой их и выращивают.
Все люди, внесшие более-менее значимый вклад в науку были атеистами. Многих из них за это потрепала "святая церковь", отбросив развитие человечества на сотни лет назад.
Не верующих не бывают. Ведутся все.
Христос говорил: Я ваш пастырь, а вы все - заблудшие овцы... Так кто скот?
а вы не замечали что все верующие имеют ограниченные взгляды в этой жизни? нельзя быть фанатиком! ! так можно снова к инквизиции вернуться.
Согласна.
Нет конечно. Они же свободны. Их ещё не заарканили.
все верят во что-то. и все признают высшую силу. какая разница, как называть бога??
Скот на скотоферме это то же самое, что человек в обществе - т. е. каждый на своем месте, среди своих.) ) Мир такой большой и для каждого в нём найдётся свой уголок, свой предмет веры. Главное не лгать самому себе, не делать вид, что ты во что-то веришь. Стремление к истине - самое важное условие совершенствования человека, но у каждого свой путь, своя вера. В единстве противоположностей развивается мир людей.
Разница большая, Бога надо называть так, как Он нам велит. Но только не будда, Иисус (он был всего лишь пророком) , деньги, азартные игры, власть и т. д.
А жизнь неверущих может быть и подобна жизни скота на скотофермах, а то ещё хуже, разница лишь в том, что у людей есть разум и мы будем за это отвечать.
Нет не верующих людей! Все во что-то верят. Кто-то в Бога, а кто-то в деньги, кто и в водку : )