Нет.
Генноантропология это показывает ясно.
Писать можно всякое, но гены -неоспоримый ФАКТ.
Жаль, что не могу тут ответить Е. Кузнецову.
Общество
среди уральских татар есть булгары
нет, не тот регион.
Не знаю. Но вот среди болгар татары точно есть! Сам видел!
Существует множество страшных по своему невежеству стереотипов, связанных с банальным незнанием Истории. К примеру, многие считают, что татары пришли в Россию с монголами и здесь остались. Многие представляют себе татар смуглыми, низкорослыми, с узким монгольским разрезом глаз, и удивляются при виде татарина с европейской внешностью. А самое чудовищное заблуждение состоит в самом названии народа. Настоящее имя татар (татарлар) – булгары (болгарлар) . В скобках – на родном языке.
ПРОДОЛЖЕНИЕ на сайте: http://bulgar-portal.ru/
Булгар считают одной из самых ранних тюркоязычных групп, передвинувшихся к западу от Волги, но не проявлявших себя до конца V века. В западных источниках их имя впервые зафиксировано в Анонимном хронографе 354 года. Затем оно всплывает вновь лишь после падения державы Аттилы. В последней четверти V - начале VI века булгары появляются в Западном Причерноморье и Подунавье, но действуют там не как консолидированный массив, а отдельными группами.
Основная масса булгар обитала в степях Северо-Западного Предкавказья. В период распада державы Аттилы и появления на Северном Кавказе савиров группировка раскололась. Часть их ушла в Армению, другие переправились через Танаис и проникли во Фракию, третьи остались в Приазовье, где были подчинены оногурами и приняли их имя.
На рубеже V-VI веков главенствующее положение в союзе болгарских племен заняли утигуры и кутригуры. Первые обитали в степях Приазовья, вторые кочевали в Северном Причерноморье. Границей между ними был Танаис. Кутригуры своими набегами постоянно тревожили балканские провинции Византии. Поэтому империя натравила на них утигуров, разжигая жадность последних подкупом и различными посулами.
Политика Византии вызывала ожесточенное противоборство племен в середине V века. Историк VI века Агафий писал, что после этой междоусобной борьбы оставшиеся в живых рассеялись среди других племен и приняли их имена.
В первой трети VII века, вслед за распадом Тюркютского каганата, в степях Приазовья болгарскими племенами было образовано самостоятельное объединение - Великая Булгария.
Великая Булгария - государственное образование, созданное булгарами, издавна занимавшими Приазовские степи и Таманский полуостров. Их вождь Кубрат в 635 г. , после освобождения из-под власти тюрок и победоносного восстания против ига авар, возглавил самостоятельное объединение - Великую Булгарию. Он принадлежал к роду Дуло, боровшемуся еще в Тюркютском каганате с правящим родом Ашина. Кубрат вырос при царском дворе в Константинополе, где в юности был крещен. С византийским императором его связывала тесная дружба. Заключив с ним союз, Кубрат получил от ромеев богатые дары и титул патрикия.
В 40-х годах VII в. после смерти Кубрата созданное им объединение распалось. Старший сын Кубрата Баян остался на родине. Второй сын Котраг переправился через Танаис и "поселился напротив" Баяна. Трое сыновей Кубрата ушли на запад. Один из них - Аспарух - осел на Дунае и основал Дунайскую Болгарию. Двое других оказались в Паннонии и Италии. Еще одна группа болгар откочевала на Волгу, положив начало Волжской Булгарии.
Есть таджики, хохлы и малдоване