ну ...
дают возможность хорошо питаться,
покупать дорогие вещи, машины, недвижимость,
дают финансовую независимость,
возможность послать всех нехороших людей на х... ,
заставляют уважать человека, у которого они есть - деньги.
примерно так и портят - в глазах завистников
Общество
деньги портят людей , конкретно как?
Да уж. Было такое. Подруга моя разбогатела (муж её)такая стала
умная, многомудрая, всё меня поучала, всё разъясняла да удивлялась,
зачем я прибедняюсь, ну не бывает такого, чтоб денег не было.
Меня до глубины души поразил её рассказ-иду я, говорит, в шубе новой,
в шапке, на улице мороз, а мне жарко, смотрю, бежит мужичок в
куточке замерз весь, аж синий. Дурак! Кто же в такой холод
в курточке ходит!
У меня даже слов не нашлось ответить. Через некоторое время
бросил ее муж, молодую нашел. Стала моя подруга бедной,
мы снова дружим, поняла она, что бывает. что денег нет.
в курточке ходит!
Да не ищи ты оправдяния своей неспособности. Деньги правят миром - это закон.
София Соловьёва
неспособности остаться неиспорченным?
Знаю некоторых "испорченных" среди военных. Получают хорошие деньги и сразу в "чулок".Питаются только на паёк. Курицу покупают на Новый Год. И так лет 20 уже.
На своём опыте могу сказать что не портят )
не портят. какой человек по характеру такой он и будет с деньгами или без....
это точно... а особенно-их отсутствие...
дай мне 10000 рублей, расскажу!!
Портят тех, кто "из грязи в князи".А у нас после советской власти в основном так и получилось
появляются мешки под глазами