Общество
Что может остановить семью от развала?
Разве штамп остановит...если чуства прошли....
Семья создается не для Чувств, а для совместного ведения хозяйства, для Заботы друг о друге, для рождения и воспитания детей, заботы о получении образования детьми :).Если детей нет и нет вышеперечисленных целей создания крепкой и дружной Семьи, то нечего мучить друг друга и лучше расстаться пока не поздно :).
Любаша .
Добрый день,рада Вас видеть))Согласна с Вами ,Вернулась подруга,а человек её обманул..Вот и хочу показать ей что штамп в пастпорте не важен...только её и его отношение друг к другу..
для материалистов хорошо, если брак основан на выгоде - это одна ситуация, иногда она держит людей в упряжке годами,
для людей незрелых, , у которых только чувства, неконтролируемые разумом, все держится, на сексе- это совсем другая раскладка, и обычно это проходит, брак держится от месяца до трёх лет,
а брак на любви - крепче всего, как правило, потому что там и желание иметь детей, и готовность всё преодолеть, и желание быть вместе
Раньше могла парторганизация пока нет но дело идёт к тому
Кроме чуда, только ОБОЮДНОЕ желание.
А чувства они приходят и уходят. Они всегда так.
А как же мы, дети? О нас вы подумали?
Или так всю жизнь и будете бегать за своими чувствами?
Это типа, салочки, что ли?
А как же мы, дети? О нас вы подумали?
Это типа, салочки, что ли?
женская мудрость и терпение, штамп никакой силы не имеет
если разваливается ...
не препятствуйте ...если суждено, лучше потом вновь сойдитесь...
Семью от развала может спасти только женщина.. . Да и то, если очень уж захочет унижаться и все терпеть...
Если разваливается, то уже ничто.
поэтому я и против официального брака)) ) нечего время ходить терять, чтобы его стереть))) )
а остановить может только терпение, обсуждение проблем, честность, желание понять и измениться.
а ВСЕ чувства пройти не могут.... если они не поменяли знак на противоположный ( чувство защищенности - на ожидание предательства, чувство взаимопомощи - на ощущение, что тебя используют...).. . нужно попытаться всё проанализировать, лучше с помощью профессионала, а уж потом разваливать и ставить ещё один штамп ((
Штамп ничего не остановит.... может быть компромисс
Любаша .
Привет,Ладусь))
Если дожили до того, что уже и говорить не о чем, зачем такую семью сохранять, уж лучше, как можно быстрее, избавляться от штампа, который в этом случае несёт только лишь юридическую функцию, и время не терять.
Ничего не остановит, если разлад, то штамп, дети, имущество и прочее не остановит.
штамп держит очень многих. больше половины ранних браков через пару лет держит только штамп. Статистика.
Хороший вопрос. Слушать друг друга и становиться лучше.
Только семейная большая проблема, временно. Или развод.
Не нужно останавливать развал. Уже значит ничего нет. И смысла дальше жить тоже нет. Просто пережить с минимальными потерями. Особенно подумать о детях.
Меня не остановил ни штамп в паспорте, ни то, что он-отец моего ребенка (хороший отец) , ни ипотека. Ну не могу я без любви любить.
Василий Жуков
Безответственно, тётенька. Мы же не куклы. А вы в любовь всю жизнь играете.
Компромисс. Прежде подумать, надо ли... взвесить обстоятельства... поставить себя на место противоположного партнёра.... на секундочку))