Общество
Что значит быть замужем?
Наверное для женщины это понимать, что не она глава семьи, пусть и внешне иногда так получается.
раньше говорили , -быть за мужчиной.
Почему-то все про любовь забыли... Замужем - за ЛЮБИМЫМ мужчиной, а без любви - одиночество вдвоем.
Это значит каждый день закрывать за ним тюбик с зубной пастой. И так уже 37 лет.
да все сча с ног на голову. И мужчины не у руля и жещины - не женщины.
Одно могу сказать - как бы жизнь не повернулась - уважай своего мужа. хотя бы в память о том что у вас было.
в наше время - это быть в добровольном рабстве (про жен олигархов я не говорю)
А это кому как в жизни повезёт - одна замужем, как за каменной стеной.. . то есть, любима и опекаема. А другая замужем в обслуге - стирает, убирает, готовит, работает и подаёт мужу, который лежит на диване перед телевизором, а ещё хуже, если он ещё и пьёт...
Быть одним целым
Сковать себя золотым наручником
то есть обручальными кольцами

О, семья - это целая планета! Для меня быть замужем означает, прежде всего, ответственность, взаимопонимание, любовь и терпение, терпение, терпение. Да, я чувствую себя замужем. Во-первых, я уважаю, не просто люблю, а уважаю своего мужа за его ответственность, заботу о семье и детях, профессионализм. Уже много лет мы днем друзья, единомышленники, а ночью - любовники. Мне, наверное, повезло - я нашла своего мужчину.
Это значит не работать и не высовываться из-за него никуда! Это значит что муж для тебя большой ЗАКОН!! Тогда семья будет счастливая и крепкая!!! Мужчина это и хозяин в доме и муж и отец детей! ! И по древнему завету написано -люби и почитай своего МУЖА!!!! Счастливр ВАМ всем!!!!
Сначала - был восторг!! ! 10 лет - как одно мгновение.. . Потом - сумрачно все... И так - еще 3 года.... Сейчас - поодиночке.. . Но штамп пока еще стоит...
Магомед Магомед
Если был 10 лет, то хорошо.
Отвечать и жить не только для себя себя, но и для мужа и детей.
Быть замужем -значит знать, что Муж Обеспечит Семью полностью материально, позаботится о Семье, о детях в любое время и не оставит Семью ради сомнительного удовольствия на стороне и в этом Жена должна быть полностью уверена и защищена :).
Магомед Магомед
Добрый день!
Быть за мужем как за "каменной стеной",заботиться друг о друге, создавать уют в доме.
Имеется ввиду ЗА МУЖЕМ. Не коней останавливать и не бродить по горящим избам - пусть муж всё это делает и решает совместные и ваши проблемы.
рабство
Быть как за каменной стеной. И потихоньку готовиться стать СВЕКРОВЬЮ или ТЁЩЕЙ. : )
Вот прочла многие ответы и в основном звучит: "Должен, должен... " Никто в этом мире никому ничего не должен. В нормальной семье все взаимно и с удовольствием.
А чтобы чувствовать себя замужем нужно, как минимум в идеале (хотя в мире ничего идеального нет) , мужем выполнять 3 условия: чтобы удовлетворял морально, материально и физически.
В противном случае это брак.
Замужняя женщина, в любой момент ощущает сильное мужское плечо, за которым можно спрятаться при случае....
Расскажу любопытнейший факт. Лично я женился на деревенской. Через какое то время подходит ко мне один из селян в сельмаге и спрашивает : -Так это ты Любкину дочку ДЕРЖИШЬ? Я сначала опешил, а потом чуть живот не порвал. У них так считается, женился - значит взял себе бабу и держишь ее, типа как кабана. Помню, что долго еще прикалывался над женой по этому поводу, мол, надоест держать - заколю.
Ой.... что-то нынче всерьез не отвечается))) )
Магомед Магомед
Хороший армянский ролик.
не ходите, девки, замуж-нихуя хорошего
утром встанешь-сиськи набок и пизда взъерошена...
Жить как за каменной стеной. Любить и быть любимой. Не знать проблем - в моей семье ВСЕ решает мужчина, и я считаю, что это правильно.
Составлять один целый "организм"!
понятия не имею, так как там еще ни разу не была
Сейчас пока жизнь вдвоём, т. к. ещё не расписаны. А вообще замужество-это штамп в паспорте, только и всего...))))
Магомед Магомед
Да?
Быть за мужем, т. е. иметь абсолютную опору, надежду, короче быть как за каменной стеной!
Это значит зарегистрировать брак в органах ЗАГСа.
Магомед Магомед
Всё так примитивно?
замужем - это ЗА МУЖЕМ!!!! мужчина должен обеспечивать семью, а не сидеть на шее у жены! и при всем при этом, помогать по хозяйству, быть заботливым, стараться в сексе и тп. и это нормально!!! !
Но в наше время женщины перестарались и взгромаздили на себя многие мужские обязанности и многие мужчины этим пользуются как трутни... .
За мужем истолковывается. Удачи!
Самое главное, быть замужем - это любить и быть любимой порядочным, надежным и добрым мужем. Быть замужем - это работа над собой. Учиться быть терпимой, понимающей, не обращать внимание на маленькие недостатки, а замечать достоинства своего близкого человека. Помогать ему, а не терзать подозреньями и постоянными упреками. Если у тебя счастливое замужество, то это не дает тебе право распуститься, обабиться и отупеть от благополучия и спокойствия. Надо быть всегда в форме, учиться, работать, стараться соответствовать своему мужу.
да. муж глава и принимает основные решения. причем еще и разгребает то дерьмо, которое я в силу своей тупости, накрутила. правда после заслуженной порки.
кто на что Нарвался в жизни, тот так и понимает))) ) Слава Богу ума хватило раньше одуматься, а не к пенсии)))
Больше трудиться во всех смыслах. Но не тяжело, пробовала.
значит быть с мужем, как за каменной стеной. Что он глава семьи, но в наше время всё изменилось
чувствуй, не чувствуй - штамп в паспорте, и замужем
Ну во всяком случае все девушки лет 20 так гордятся этим, будто нобелевскую премию получили как минимум.. . Значит, что-то в этом "такого" есть)))
Это значит - жить счастливо! А иначе - зачем оно надо?!
У каждого это по-своему.. .
быть замужем - это делать всё ВМЕСТЕ!
поддерживать друг друга, понимать..
быть замужем - это делать всё ВМЕСТЕ!
поддерживать друг друга, понимать..
это просто быть ЗА мужем, хотя многие из нас замужем
Всяко бывает.
быть полной дурой.
да это не только штамп в паспорте это обязанность друг перед другом и любовь как бонально это не звучит
У меня получилось жизнь вдвоем, я уже повторюсь: как бы не называли мужа вороной- он является жене обороной...
Быть замужем – это работа,
Нелегкая, но благородная.
Это любовь плюс забота,
Без выходных и без отпусков.
Замужем только Доверие
Может дать Счастье бескрайнее,
Жадность оставить за дверью
И заменить ее Радостью.
Замужем – значит, Терпение
Сделать волшебною палочкой.
И подружиться с Прощением,
Искренне, а не «для галочки» .
Замужем быть – это значит,
Делать погоду безоблачной.
И когда дождь вдруг заплачет,
Стать щедрым маленьким солнышком.
Быть замужем – быть защищенной,
От собственных глупых ошибок.
Стать от «свободы» свободной,
Не рисковать смыслом жизни.
Замужем, значит за Мужем
Следовать всюду… навечно,
Здесь твоё эго не нужно,
Муж тебя им обеспечит ;)
Замужество – это Билетик,
Пропуск для входа в Гармонию,
В мир эволюции, света,
Где ты расти дальше сможешь.
Создано мудрой природой
Так, что лишь замужем можно
Речкою стать полноводной,
Дать миру новый источник.
Дать миру новый росточек,
Что может стать мощным деревом,
Только когда ты захочешь
Замужем быть своевременно.
Нелегкая, но благородная.
Это любовь плюс забота,
Без выходных и без отпусков.
Замужем только Доверие
Может дать Счастье бескрайнее,
Жадность оставить за дверью
И заменить ее Радостью.
Замужем – значит, Терпение
Сделать волшебною палочкой.
И подружиться с Прощением,
Искренне, а не «для галочки» .
Замужем быть – это значит,
Делать погоду безоблачной.
И когда дождь вдруг заплачет,
Стать щедрым маленьким солнышком.
Быть замужем – быть защищенной,
От собственных глупых ошибок.
Стать от «свободы» свободной,
Не рисковать смыслом жизни.
Замужем, значит за Мужем
Следовать всюду… навечно,
Здесь твоё эго не нужно,
Муж тебя им обеспечит ;)
Замужество – это Билетик,
Пропуск для входа в Гармонию,
В мир эволюции, света,
Где ты расти дальше сможешь.
Создано мудрой природой
Так, что лишь замужем можно
Речкою стать полноводной,
Дать миру новый источник.
Дать миру новый росточек,
Что может стать мощным деревом,
Только когда ты захочешь
Замужем быть своевременно.
для меня именно быть ЗА мужем, т. е. за сильным плечом; за тем, кто защитит от любой напасти - он же мужчина все-таки, а мы - слабый пол!)))
Значит стирать гладить убираться и ждать пьяного мужа с работы!
для всех по-разному: кому-то важен штамп в паспорте и определенная социальная ниша, кому - бесплатная рабочая сила, а для кого важен именно человек (не как помощник, а как близкая душа) , ну и т. д. К сожалению, часто ожидания от брака не оправдываются, но в этом виноваты только сами супруги...