Общество

кто помнит химический карандаш (в руках держал)? в кач ответа укажите ваш возраст.

Я на патефоне им рисовал дедушку Ленина при свете керосиновой лампы. 54
Абжан Орынбасарулы
Лучший ответ
помню, держала и даже облизывала, язык потом синий. Мне 57 лет.
))) 39....Еще.... стеклографы были....)))
Сергей Дапринда мне 30. стеклограф-незнаю.
Помню, мне в обед 100 лет.
мне 54. Чёж не помнить :)
у меня на даче есть еще экземпляр, держу для проверки покупного меда. (47)
Помню. 45.
Анна Пичкур
Да у меня и сейчас есть. Раньше бандероли на почте при отправке подписывал им.
Где-то валяется в коробке. Я ещё не родился.
F.
Furkat .
И даже я помню 34г, но тогда уже так часто можно было его встретить.
До сих пор есть. Случайно сохранили мои дети, даже удивилась когда он мне попался, так как ему лет 20 точно.
Мария Рыбакова
В последний раз в руках держала в году эдак 80м!: -))
Конечно помню И промокашки в тетрадях И чернильницы в мешочках с собой носили, когда ручки были перьевые Мне 60 лет
Сергей Дапринда промокашки и я помню, а перьевые ручки в сберкассах и на поче были в моём детстве. 30 лет.
Четвертый Курс Антикризисное (4.6) ага, в мешочках :) И под чернилку круглое углубление на парте...
Я помню. А что?
Помню.... 38....
народ! ! эти карандаши продаются и сейчас, новый купил год назад во львове, дерево окрашено в синий цвет, к сожалению нет нет маркировки завода изготовителя.
Олег Курочкин
Помню, в детстве попадался) ) (26 л)
Это завуалированный соц. опрос? Давненько я этих карандашей не видела. (56-возраст)
Помню. Мне 54 года
Помню! 51
помню (взрослый)))
Я и физический помню. Из дерева. С грифелем внутри.
Мало того, учился писать буквы стальным пером в ученической ручке, макая его в чернильницу-невыливайку, чится перо от мусора в чернильнице "перочисткой" из нескольких тканевых кружочков, прошитых в стопку по центру.
И "октябрятскую" звёздочку шил с мамой, из картона, обтягивая его красной тканью.
Возраст - нормальный.
у меня был еще в школе, очень нравилось что он цвет менял от воды (28)