Общество

Борюсь с произволом региональных чиновников! (г.Волжск Марий Эл)

Нужна помощь в освещении проблемы в СМИ. Проблема: Мэр города продал 5-ти этажный дом с жильцами (23чел+несовершеннолетние) частному лицу за 5млн.рублей! Без общественного резонанса, местный суд не выиграть. Обращаюсь за помощью к общественным организациям и СМИ всю информацию + документы и фото предоставлю. Заранее спасибо!
Отсканируй всё и сделай сайт.
Или помести в ЖЖ.
Будут материалы интересными - СМИ ими воспользуются.
Валерий Беловолов
Лучший ответ
Тамара Евграпова жж был весь- да вышел, как топ яндекса отменили
Закинь всё на НТВ, РЕН и т. д. - они любят подобные ситуации раскручивать!
Как правило-они бояться закона. И делают так чтоб под него не попасть. Наймите хорошего адвоката и если есть нарушение закона то дело выиграеете.
Анна Ткаченко
удачи в нелегкой борьбе )))
наверняка дом ведомственный и вы там живете на птичьих правах - пока один в семье работаетна этом ведомстве. Мэр продал дом, но вы вправе ознакомитья с договором продажи, наверняка там соблюдены условия вашего проживания. Однко новый хозяин имеет право предложить вам другое жилье.
Будете шуметь - потеряете сначала работу, потом автоматом жилье.
Лучше думайте запасные варианты - это не ваше.
Умит Шарапова Дом был ведомственный, организация ликвидировалась-дом (по суду) передали городу. Служебный наем - перешел в соц.наем у города! А его продажа с людми (не снятыми с регистрации и не выселив) без предоставления льтернативного жилья незаконна! Я сам из Казани, а дело касается моей супруги. Она живет со мной и работает в Казани (сирота).
Начинать нужно с заявления в прокуратуру. Ответ через месяц, копии всех заявлений оставляйте себе, все письма заказные с уведомлением о вручении. Не ответит "ПРАВИЛЬНО" прокурор, -дальше, его ответ в республиканскую прокуратуру с копией обращения к городскому, и так можно до Генерального прокурора достучаться. Параллельно копии обращений можно направить и Путину, и Медведеву. -Действительно: главное не останавливаться и не опускать руки.
Умит Шарапова Борюсь 1.5 года
Прокуратура на нашей стороне (в суде),
Писал гл.фед.инспектору по РМЭ, полпреду в Приволж.ФО, Путину, Медведеву
не ответил только - Путин
все остальные перенаправили в прокуратуру, а та бессильна перед судом и мэрией!
Идти буду до конца!
Фото в интернете опубликовывай этого Ганда. С описанием проблемы. А мы его тут зачморим!
Mikhail G
Умит Шарапова Ок! Вот Он
Резонанс не поможет, вон в Северном Бутове - и телевидение было, и депутаты. . Надо судиться до конца.
Оборзели.... Не власть а.... банда!!!!
Сергей Шитов
Давай ещё и на сайт к президенту с прмьером.
Дорогу осилит идущий.
Удачи.
**
**ainuro4Ka **
Умит Шарапова Из аппарата президента отвечают в течении 48 часов (молодцы) подключили к этому делу прокуратуру и полпреда, а вот Путин не отвечает вообще!
прочитала статью, Дмитрий, но вы же с самого начала путаетесь: это не жилой дом, а общежитие. К сожалению, фирма может делать с ним все, что угодно...
Умит Шарапова Вы правы это общежитие в пожарной части (3 и 4 этажи). Жилые комнаты и квартиры (3 и 4 этажи дома) предоставлялись по ордерам с 1983 по 2004 годы. Дом принадлежал городу и у людей был договор соцнаема. Дом не имели права продать без предосавления иного жилья! в противном случаи выходит - новый собственник обязан предоставить комнаты по договору соцнаема - АБСУРД! Сделка продажи дома с людми - НЕЗАКОННА!
Умит Шарапова Разница нам ни о чем неговорит, кроме как объясняет заинтересованность власти. Вот еще небольшой сюжет на тему. (прошел по местному ТВ)
хех. . плин - все чё могу - разве что приехать и грохнуть мэра..)))
Анна Зуева
о времена.. о нравы... и так по всей россии...
Али Алишка
удачи )
Ирина Яковлева
Умит Шарапова А помщь?! Спасибо!
Ирина Яковлева чем могу... ) я не верю в торжество справедливости
Ирина Яковлева буду очень за Вас рада ) ...жду...)
С чиновниками бороться нужно только через суд!
Natali Zhadan
Это что же теперь, снова крепостные появилмись....
Умит Шарапова Точно! и недорого всего 5 ооо ооо руб. и дом кирпичный и 11 семей в рабство!
это твои эмоции. Не более. Ты ж самого дела не знаешь. А визг, он визгом и останется. И от увеличения колличества визжащих (большинство-не зная о чем) толку не будет
Умит Шарапова Ошибаетесь, делом занимаюсь уже 1,5 года. Позиция мэра постоянно колебалась. Изначально он утверждал - дом городу не нужен, после публикации в местной газете http://www.marpravda.ru/news/assosiations/2009/03/25/prodali-dom/ Мэр изменил мнение. Затем сновапоменял позицию. Прокуратура на нашей стороне, но реально помочь не может! Нужен общественный резонанс!
киллера наймите всем колхозом...
Ольга Ровишина
1. При входе в свой ящик есть вкладки Почта-Адреса-МойМир-Блоги-...Создайте в Блогах свой блог занесите туда все имеющиеся материалы и фото. При обращение к влатям и людям делайте ссылку на Ваш Блог.
2. Напишите на сайте Президента и ПремЪера - http://www.kremlin.ru/
http://www.premier.gov.ru/
3. Общественная организация создаётся легко -
http://www.consultant.ru/popular/obob/
Умит Шарапова Медведеву и Путину писал - все слили в прокуратура, а та и так уже в деле на нашей стороне. Нашла множество нарушений, но сделать ни чего не смогла!
попробуй через исполнительную власть
президент Республики Марий Эл,
правительство Республики Марий Эл
администрация президента Республики Марий Эл
прочие органы исполнительной власти

Я обращалась к председателю правительства нашей республики. Нашла сайт администрации. Отдел по обращениям граждан. Написала электронное письмо с жалобой (дело о нарушениях в банке трудового законодательства) . Даже не потребовалось никаких документов. Через месяц пришел ответ. На банк наехало куча проверок инспекций.
Прокуратуре нужен толчок сверху. Тогда она заработает.
Кроме у средств массовой информации есть эл. адреса, сайты. Ищите, пишите.
Никита Хрущев
перекройте какую-нибудь федеральную трассу ( желательно с голодовкой)
Искренно желаю УДАЧИ! И сил побольше.
Зоя Громова
дави их!
предайте всю историю огласке
Умит Шарапова Этого и добиваюсь! Но Как?
-медведеву писал-он отписал в покуратуру,
-полпред-в прокуратуру,
-гл.фед.инспектр по РМЭ-в прокуратуру,
-путин-не ответил,
-НТВ Борьба за собственность - не отвечает,
-Российская газета-не отвечает,
-Человек и Закон тоже молчит ...
А вас что выселяют? если вы остаетесь владельцем, то какая разница. Может даже ваш дом будет окультурен и цены на квартиры сразу вырастут.
Умит Шарапова У нас всех соцнаем. Нас выселяет новый собственник!
У тя инет под рукой и сайты тв каналов есть где есть разного рода передачи про такой произвол
http://www.gosuslugi.ru ну или это http://www.kremlin.ru
это ты правильно делаешь.
Катюшка Божко
Вот это да, может вслед за тобой и народ пойдёт, раз уж начал иди вперёд, сми заинтересуются.
в человек и закон пиши там помогут они такое любят
киллера наймите, дешевле будет
Умит Шарапова Ваша цена?
как его звать?
Умит Шарапова Николац Григорьевич Семченко
Да легче скинутся и заказать этого мэра
Ни кого не слушай дерзай, Дорогу осилит идущий. Уукаждой передачи есть свой адрес и даже телефон куда можно позвонить и рассказать обо всем. А общественный резонанс конечно нужен.
Они сейчас все напуганны ( чиновники) и бояться ( твой видимо обнаглел или скоро слиняет нажиться хочет) так что горжучь такими молодцами как ты . Да если бы все такие были. давно лучше жить стали.
031011Eldiiar #3##