Общество

Если рабочий на заводе медяшку украл, это как бы и не воровство? А если чиновник бюджет - произвол, да?

Макс Малахов
очень хороший вопрос!
Александр Розыскул
Лучший ответ
Ну каждый тырит на своей работе. Как говорится кесарю кесарево, а слесарю слесарево. )))
Только у нас почему-то считается что если чиновник по работе, то нагло спиздил у народа, а если сам на заводе так это жизнь заставила, да и вообще "так я ж немножно"...
Я вот например даже торентами не пользуюсь - все игры лицензия потому как там все тоже спизжено. А ворованое воровать как чужие носки одеть - вроде и чистые, а все равно противно.
Alex Tareev
Василий Устинов да, игры. это одно. а вот кино-редкие фильмы только на торренте и найдешь. ну если вам чето обычное надо это да. а иностранные фильмы, на английском и немецком например, и которые никогда не выйдут в россии, где я буду искать? бывает, чтото нужно. и легче скачать. для попсы да-лицуха рулит)) но не говорите за все и всех. а ктото выкладывает графические и 3D материалы-свои же, в свободный доступ. и изза этого весь ресурс накроется. а человек сам делится. тем что создал. да мало ли что бывает! трекеры не только для гомна попсы и мусорных левых фильмецов и игрушек. ну вы конешн геймер вам то че.
Если возвести всё в абсолют, то тогда всех надо пересажать на всю оставшуюся жизнь.
Так в том-то и дело, что и медяшку на заводе далеко не все несут. Я при Союзе не могла воровать даже то, что не подбиралось, пропадало. Внутренний барьер есть у человека. Совесть. А вот с миллионерами, новоиспечёнными продюсерами режиссёрами и иже с ними.. . на ком они "заработали"? Ихняя ли это собственность? И если у них барьер не работает, то, как бы помочь нужно, карму ихнюю очистить: )
На пекарне работала, на частника. Он нагло воровал наш труд. Вот тогда я тоже решила, что хлеб я просто обязана пи*дить, даже если его и не съем в таком количестве. Сегодня культивируется зло. Озлобляет людей сама система.
А у чиновников, наверное, всё-таки, народные деньги в руках.
Viktor Pavlov