Общество
Простить - это значит "забыть"?
Женщина прощает всё, зато часто напоминает о том, что простила.)))))
Руслан Шарипов
Отличная фраза!!!)))
по ходу - да А не могу
Не отвечать тем же. Жизнь сама всё раставит по своим местам. А забывать нельзя.
prostit mojno....a wot sabit ti nikogda ne smojesch....eto wsegda budet mejdu wami....
ой, Натусенька! хотя бы не помнить... ну или не вспоминать эти "ошибки" вслух!
Руслан Шарипов
Привет, дорогая моя Фрау!!!)))
Отпустить.
Это значит простить и отпустить.
простить - значит проявить сострадание к обидчику
Это значит принять несовершенство человека
это значит сделать выводы...
Забыть не получится! Просто изменить СВОЕ отношение к происшедшему!
Забыть-это как-бы стереть, а так не получится. Простить-думать больше о себе, чем о том, кто обидел. Больше позитива!
Есть хорошая русская поговорка.
" Кто старое помянет - тому глаз вон! "
" Кто старое забудет - тому оба глаза вон! "
Если случай забыть, то он повторится. Если помнить, то Вы будете ограждены от его повторения. Т. е. не наступите дважды на одни и те же грабли.
Если же Вы простили человеку его согрешения, то напоминать ему не надо о нем.
" Кто старое помянет - тому глаз вон! "
Вы правы, простить - это значит больше никогда не вспоминать (забыть) об обиде.
наверное больше понять.... или постараться сделать это...
Это значит вести себя как ни в чем не бывало (забыть - это болезнь Альцгеймера)
Нет, это значит помнить, но просто переосмылить. А вот это как-раз и непросто (((
mne kazhetsja eto znachit ponjatj postupok
отпустить и не вспоминать