Общество

Простить - лехко,труднее забыть,шо проявленное великодушие,осталось без вознаграждения.Или как?Или как обычно куда?

"Люди! Спешите творить добро! " - глас вопиющего в пустыне? Печально...
Борис Х.
Лучший ответ
Великодуши не требует вознаграждения. А что касаемо ПРОСТИТЬ - то это труднее, чем забыть.
Сергей Ларин
Прощая, требовать награду.
Санек -
Привет Гугуцэ! Как говорится награда не нашла своего героя.. . как обычно..: -)))
Анни Chersh
Ну тут остается только наслаждаться собственным великодушием или тем, что там, сверху, когда-нибудь все это зачтется...)) ) ( в следующей жизни или со следующим партнером)
Оленька ******
Людмила Углева Эт типа зачтется партнёром сверху??? :) (гы-гы-гы)...
Сказав "А" рассчитывать на "Б"? - не стОит, да и не стоИт! Себе дороже. Простил и ...ЗАБЫЛ!
Вот так, как обычно.
Dmitriy Karzov
Я прощаю и забываю обо всём, если сама виновата.)
И простить нелегко, и без вознаграждения плохо. Короче, как обычно куда
Ivan Petrovich
Великодушие -уже само по себе вознаграждение
Если простил, то и забывать не нужно, будет вспоминаться, как досада или нейтрально, а уж о вознаграждении думать? Прощаешь в первую очередь для себя, свою душу успокаиваешь.
Не делай другим добра - не получишь зла!! !
Великодушеем только пользуются, а не награждают!!!
Holikov Oibek
а добро всегда возвращается злом.... это уже на собственных шкурах проверено !
Влад Данилов
Ложки нашлись, осадок остался.
Не считаю что, проявленное мной великодушие требует вознаграждения!
..."Простить-значит понять.. . А этого тётя-мама, я понять не могу... " из к/ф "Ширли-Мырли"...
А вооще то я не злопамятный - тока просто злой, и память у меня хорошая...
Руслан Коста
Кто сказал "легко", пол жизни мучаюсь.
А уж забыть то ни вжисть.
Значит, склероз не болезнь, а подарок :)))
Алла Куликова
Тут только склероз спасёт!
Не наказано, не добро.
Не-е-е-е, и так хвостов (психологических) куча, если ещё и это за собой таскать, так лучше в петлю. А неблагодарные нехай сами мучаются ( уверяю, что расплата приходит.. . и всё быстрее, может мир сжимается?)
Понакрутил-тэ, видать свободного времени дохера, если чушь такую в ранг философии... остальные уже зомбированы бесповоротно, что батька философ скажет, все им кажется умным и пресловвтоосмысленным. Ржач полный.
Алла Куликова Нам мило и смешно, тебе сарказно смешно - вся разница.
значит нетак прощали и не все забыли осадок остался на дне души. великодушие всегда ценимо рано или поздно окупится но нужно ли всегда ее откуп
! Pozitive !