Общество
Что Вы думаете о религии? Может это просто обман?
Просто людям надо во что-то верить и надеяться. Когда попадаешь в трудное положение, нужно верить в хорошее. Это наверное чувство самовнушения. Тоже интересует этот вопрос.
это очень спорный вопрос
глупо было бы думать, что все устроенно так, как есть, без чьего либо вмешательства. однако все самые "священные" книги писали конкретные люди, "затачивая" их под себя. попробуй поверить в то, что бог есть, не оглядываясь на окружающие мечети, синагоги, храмы...
Надо бы разделить эти два понятия БОГ и РЕЛИГИЯ можно представить первопричину всего как БОГА - проявляющего себя в упорядочинии природы, но религия -выдумка и обман. "Религия - опиум народа" К. Маркс.
Это вера. Кто может и хочет - тот верит. А кто себе свою религию придумывает....
Строить свое понимание мира по фильмам в жанре фантастики? Расследование? Это все предположение и не более.
Вера или есть или нет.
Мистификация или нет-решать только тебе. А для этого ты открываешь старый завет, новый завет - читаешь. Историю с древних времен - изучаешь. И ты уже можешь или верить или не верить, но делать какие-то выводы. Но для этого нужно хоть что-то прочесть. и желательно не только заветы, но и историю.
Это про христианство, хотя с другими религиями аналогично.
Вера или есть или нет.
Сектанты проклятые, замучили. Обещают лучшую жизнь после смерти а сами сейчас жируют. Ты глупый если им веришь.
Конечно бог есть.. не извольте сомневаться
посмотри фильм "Дух времени" сам все поймешь!
Вера православие есть истина. Небоятся смерти не просить бога о помощи только славить его, ведь боги славян это не фантастические существа с супер силой как у многих религий а это люди достигшие максимальной гармонии с природой и с собой. религия учит быть воином, справедливым и мужественым. Людьми управляет страх а система строит этот страх поэтому народ не уважает гос элитка потому что их боятся.