Общество
Я вот все думаю, какая религия все-таки Ислам?
Одни говорят, что это религия мира, другие - что она призывает убивать не верных. Кто-нибудь читал коран? Как все на самом деле?
я мусульманин ислам мирная религия и в Коране написано что нельзя убивать людей просто так даже неверующих. а все эти игил и аль каида это компании которые приндлежат США их цель исполнять грязную волю сша чтобы получить доллары они далеки от веры они бараны в руках вашингтона
Мистер Икс
коммерческие компании.
Обычная религия. В коране и библии очень много общего.
Нина Алихаджиева
У этих религий даже Бог, вроде, один, но разные пророки
Неверных призывает убивать Джихад, который может объявить только верховный имам и только для восстановления территориальной целостности конкретной страны а не для завоевания мира. Ваххабизм это ультра правые Шииты. Даже Шииты не отморозки, но Ваххабиты, это конкретные нацисты.
Как и любая религия - это механизм по превращению людей в стадо. Только христианство превращает в стадо тупых баранов, а ислам - в стадо агрессивных фанатиков.
Зависит от того как толковать. В средние века христьяне - крестоносцы тоже не мало почудили сжигая людей на кострах, пытая их в застенках и нападая на другие народы. И все во имя господа.
Это мирная религия, где говорится что нужно помогать бедным, детям и нищим. Только понимают это люди с образованием, а если ты был вчера язычником и баранов приносил в жертву своему идолу каждый день. То обьяснить что жертва это скорбь сложно.
На самом деле это нефиговый бизнес план, вот так вот.
Халявная рабочая сила, куча болванчиков скажем так, делай что хочешь, крути как пожелаешь.