Общество
Открываем Бар в Старо Русском стиле Как бы вы обставили по этой теме Украинскую тему не предлагать Оригинальные идеи
У нас когда-то был такой прекрасный ресторан, небольшой. Наверное, и к бару подойдет. Стояли резные деревянные столы и скамьи, стулья тоже деревянные высокие, резные, камин, в хохломском стиле рушники на стенах, салфетки на столах. Официанты одеты в этом же стиле, обслуживали с поклоном русским, разносили на жостовских подносах. Подавали духовое мясо в горшочках, сбитень ( горячий напиток на меду) , Ну традиционное меню тоже было.. Очень приятная была атмосфера...
А что подавать будете? Мед и пиво? Вин на Руси не было, водка появилась только при Иване Грозном...
Услуги дизайнера стоят денюжков, если кто не в курсе.
Длинные столы и лавки.
Официанты должны быть мужчинами в белых холщовых рубахах, черных широких штанах и в сапогах. Обязательно с бородой или, наоборот, мальчиками лет 17-18.
Никаких рюмок - только шкалики.
Все должно быть отделано натуральным деревом. Можно было бы и посуду деревянную, да СЭС не пропустит. Вилок быть не должно вообще - только ложки (ну, или по специальной просьбе клиента) .
В качестве музыки используйте живой цыганский хор, гусли, баян.
И главное - не ударяйтесь в украшение всякими народными узорами - будет пошло и лубочно. До революции кабаки были очень простыми. Но зато все в них было очень прочным.
Никаких рюмок - только шкалики.
лучше всего Вам в гугле поискать идеи, там нагляднее и профессиональнее ..а в тексте вопроса надо запятые расставить, а то получилось--казнить нельзя помиловать--
Гжель и Хохлома.
Был в подобном баре как предлагает шиповник, но там ещё стружкой полы были посыпаны. Обалденная обстановка, правда сейчас с пожарной безопасностью после Хромой лошади будуут