Общество
От чего и кого зависит, как живёт человек - полноценной интересной жизнью или прозябает в скуке?
Как карта ляжет.
Только от самого человека ...пусть даже его окружение этому способствует - он имеет все шансы что-бы выбраться и начать интересную жизнь !
Всё зависит от взгляда на жизнь!... Т. Ф.
Главным образом - от самого человека!
Жалуются в надежде, что кто-нибудь
подарит интересную жизнь. Лишь бы не утруждаться....
Жалуются в надежде, что кто-нибудь
Александра Морозова
а вот давай те у ребёнка отберём родителей и бросим в детский дом... не будем учить его грамоте... не будем дарить ему любовь-ласку... и потом будем смотреть на развитие его полноценной жини... он ведь человек - всё зависит от него самого... ВЕДЬ ПРАВДА?
Думается, что от недостаточного развития - если человек мало знает и мало что умеет, если ленивый.
В первую очередь-от родителей! От образования и желания.
Зависит от скуки, от отсутствия многих умений
От той среды где человек вырос, от семьи, в которой прививается интерес к чему-то
ну конечно от общества- ибо человек реализуется в нём.. . общество даёт человеку фундамент на котором у него есть шанс сформировать себя как личность и потом как сформировавшаяся личность влиять на общество.. . вот и получается гармоничная жизнь.. . но сейчас власть делает всё- что бы нарушить естественный ход развития личности.. . сечас личность не в цене.. . она не будет потреблять по рекламе откровенное дерьмо - манипулировать им не так просто как полудурком из Дом-2 и т. д и т. д....
От него самого
от самого
Мы сами кузнецы своего счастья, кто себе какую дорогу выбирает по той и идёт, правда бывают ещё обстоятельства которые от нас не зависят.
от самого индивида
каждый сам кузнец своего счастья. а лежать на диване и скулить, что не везет, или плевать в потолок и жаловаться, что скучно, по меньшей мере несправедливо по отношению к самому себе. жизнь скоротечна, делай уже что-нибудь для самого себя!