Общество

А может ли мне наше государство выделить кусок земли просто так? Вообще такое может быть?

Ведь по конституции - граждане - хозяева всего.
Согласно градостроительному кодексу и прочим документам, землю в черте населенного пункта вы может получить только по конкурсу (тендеру) , всё остальное незаконно, иначе ФРС не зарегистрирует за вами право собственности на землю. Это не касается дачных участков в черте населенного пункта (дачная амнистия) или если у вас не использовано право приватизации и вы оформляете в собственность по этому праву земельный участок под своим домом. Исключения бывают, например, такого плана, что вы получаете по какой-нибудь губернаторской жилищной программе минимальный участок под застройку, в общем, что-то типа "социалки" и т. д. в том же духе.
Николай Елисавецкий
Лучший ответ
Земляуже не принадлежит народу Единственно начто можете притендовать на 2 метра после смерти бесплатно
Вам уже выделен кусок земли на кладбище.
Marina Schwetz
из области фантастики....
Сергей Якуб
Вам - нет, а вот Абрамовичу - пожалуйста.. . Чубайс вообще за бумажки, столько себе нагрёб "землицы"...
Любовь Партина
На расстоянии 500 км от населенных пунктов если рядом нет поселений, то можно, ничья земля....
Эдик Савчук
Ага попробуй займи и посмотришь что будет
Юлия Видиш
Только когда крякнешь в общую яму как бездомного скинут вот и будет -ЛИЧНОЕ и бесплатно!
Vera Venera
Нельзя, все земли делятся по категориям на земли запаса, земли лесного фонда, земли с/х назначения, земли особо охраняемых прир. терр-ий, оздоровительного назначения.
Каждый кусочек земли зарегистрирован.
НЕТ пчела это -фантастика)))))
Не может.
Раб не может иметь частной или персональной собственности.
Яркий пример тебе - Речное.