Общество
Сколько же в мире одиноких людей? эта проблема не решаема в принципе?
Не будет одиночек, как только в одиночку невозможно будет выживать. Цивилизация же только подталкивает к одиночеству, даже женщин, чего раньше и в помине не было. -))
В принципе решаема... изданием соответствующего закона-если один (одна) , то либо расстрел, либо каторга!?
Эту проблему решали ещё во времена СССР. Помните фильм " Москва слезам не верит " ? В 1982 году я отдыхал в Латвии и помню как по средам выстраивались очереди в газетный киоск за местной газетой на русском языке. Оказывается в этой газете были объявления одиноких людей для знакомства и создания семьи. В те времена это было новинкой и больше я подобного не встречал не где. Сейчас возможностей гораздо больше включая помимо прессы и брачные агенства и тот же интернет. Так что просто одиноким людям хочется пожелать терпения и удачных поисков.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. По большому счету мы все мало интересны друг другу, если не случается ничего экстраординарного.
если капнуть глубоко, то все люди без исключения одиноки ...просто одни люди не готовы к самообману, другие стремятся всю свою жизнь избежать одиночества, пытаясь заполнить личное время пребывания на земле контактами с себе подобными...
Видимо не решаема, как и несовершенство человечества.
Кого то это устраивает! Особенно заядлых холостяков!
думаю решаема. такие люди обычно замкнуты в себе, живут в своем мире. весь вопрос в голове. возможно нужно объединять таких людей, развивать навыки общения.
и тебе одиноко? привет это глупыш-молокосос