Общество
учение Маркса-Энгельса
Учение было Маркса, Энгельс в основном только его финансировал, за что получил право красоваттся на титульном листе и обложке.
Беда в том, что экономическую теорию у нас возвели в ранг государственной религии.
"Всесильно потому что оно верно! " Ленин
Ленин доработал учение к специфике эпохи империализма
Сталин воплотил на практике и творчески развил его. В частности дополнил постулатом обострения классовой борьбы, который осмеивался в Хрущевскую эпоху и позже, но полностью себя подтвердил на практике!
Кто даст творческое развитие в постиндустриальную эпоху? Возможно стоит повнимательнее отнестись к китайским классикам Мао Цзэ Дуну, Дэн Сяо Пину.. . посмотреть на творчество Фиделя
Мир ждет своего героя!
А толку? Даже, если там много правильно, то никто строить общество "по-Марксу" , похоже, больше не собирается.
За экономикой был упущен собственно сам человек! Говорят, что Маркс исправил эту ошибку, но дополненный вариант скрывают от широкой общественности....
учение Маркса-Энгельса всесильно, потому что оно верно.
Выбросите политическую состовляющую и получите учебник по экономике.
Может быть и верно, но его не развивали наши, так сказать, ученые экономисты. Боялись оскоромиться "пережитками капитализма". А капиталисты этого не боялись и смогли построить более социальное общество.
На сегодняшний день не понимаю, зачем это раньше преподавали в институтах!? Еще сдавали экзамены! бредятина
где вопрос?