Общество

учение Маркса-Энгельса

Saltanat Dombaeva
Учение было Маркса, Энгельс в основном только его финансировал, за что получил право красоваттся на титульном листе и обложке.
Марина Афонская
Лучший ответ
Saltanat Dombaeva Согласна, что Энгельс финасировал Маркса.
Дамира Кыдралиева на титульной обложке Капитала Энгельса быть не может, так как он не указан автором.
Энгельс является соавтором Манифеста коммунистической партии
Беда в том, что экономическую теорию у нас возвели в ранг государственной религии.
"Всесильно потому что оно верно! " Ленин
Ленин доработал учение к специфике эпохи империализма
Сталин воплотил на практике и творчески развил его. В частности дополнил постулатом обострения классовой борьбы, который осмеивался в Хрущевскую эпоху и позже, но полностью себя подтвердил на практике!
Кто даст творческое развитие в постиндустриальную эпоху? Возможно стоит повнимательнее отнестись к китайским классикам Мао Цзэ Дуну, Дэн Сяо Пину.. . посмотреть на творчество Фиделя
Мир ждет своего героя!
А толку? Даже, если там много правильно, то никто строить общество "по-Марксу" , похоже, больше не собирается.
Аня Разина
За экономикой был упущен собственно сам человек! Говорят, что Маркс исправил эту ошибку, но дополненный вариант скрывают от широкой общественности....
учение Маркса-Энгельса всесильно, потому что оно верно.
Выбросите политическую состовляющую и получите учебник по экономике.
Guldauren Tajibaeva
Может быть и верно, но его не развивали наши, так сказать, ученые экономисты. Боялись оскоромиться "пережитками капитализма". А капиталисты этого не боялись и смогли построить более социальное общество.
Zhanna Sarmanova
На сегодняшний день не понимаю, зачем это раньше преподавали в институтах!? Еще сдавали экзамены! бредятина
где вопрос?