Общество
Может ли человек, проработавший на одном месте больше 15 лет, оказаться вдруг несоответствующим занимаемой должности?
конечно.... если за эти 15 лет он ни разу не проходил переквалификационную камиссию либо не посещал курсы повышения квалификацииюю за 15 лет много то изменилось
Вероятно, может. Например, если не хочет или не способен овладеть новыми приемами труда или технологиями, ведь за 15 лет многое могло измениться. Могли измениться требования по объему знаний к его должности, да мало ли еще что.. . Соответствие занимаемой должности не всегда определяется только стажем работы...
легко! особенно со сменой должностных обязанностей, технического оснащения, политики или еще чего!
Если начальник поменяется-вполне возможно.
Алёна Кривенцова
если он долго работает-он костенеет. становится ретроградом. тупеет. но мнит о себе.
Запросто. Первые 5-10 поработал, а потом решил что картина нарисована пора кисточку сушить.
Вполне! Есть комиссия по трудовым спорам!
Крнечно, если это нужно вышестоящим... Новая метла - новые требования.
если человека нужно убрать с места
если человек, пользовался поддельными документами
если человек, не повышает свою квалификацию
возможно у компании новая политика, и вы со своими идеями мешаете работе фирмы
есть такая штука в социологии, называется -Закон Питера
Вкратце - человек хорошо работает и его продвигают вверх, мастер, нач. смены, нач. цеха, гл. инженер завода.. . Хотя его предел - нач. цеха. . Но назад то его уже не задвигают)) )
Следовательно, большинство людей занимают должности выше своего уровня компетенции. .
Другой вопрос - через сколько времени выяснится чо он некомпетентен? Месяц, два, 10 лет?
Конечно может.. особенно если диплом куплен.
Павел Белгородцев
Диплом раньше не покупали.
Может. Если не прошел аттестацию, не повышал квалификацию и занимался профанацией.
Может, если надоел директору. У нас все возможно.
вообще какой-то там ученый, изучавший корпоративы, организации и тому подобное вывел формулу - мол человек движется по карьерной лестнице до тех пор, пока не займет должность на которой он будет полностью некомпетентен