Общество

Вот я женщина, а мне хочется некоторым врачам набить физиономию или просто освободить их от занимаемой должности.

А вот Вам? Были у вас случаи?
Короче, рассказываю. Пошла я к своему врачу в нашу поликлинику-участковому, на обследование и вот она мне выписала направления на анализы и пройти флюорографию, кардиолога и т.д. И вот, пришла я к кардиологу, проверить состояние моего сердечка. А моя врач участковая-заместо , например 26 апреля, написала 25 апреля, а сегодня 26 апреля. И вот , что вы думаете, они меня не приняли. Сказали , что неправильно написано число, прошло 25.04. А я им говорю, врач не посмотрела, ошиблась, у нее народу много, бабуси с дедусями прут в эту больницу толпами и без талонов, хотя талоны за две недели надо оказывается брать . Короче , эти кардиологи сидят, у них народа нет, пьют чай и меня не приняли, нет и все. Так вот, правы они , что не приняли меня?
Что мне теперь сделать, как наказать этих извините меня-дур?Это не врачи и таким не место в больнице лечить людей. Я бы их уволила
Возмутительно. На моем пути уже несколько таких встречались, которые не просто не приняли, а причинили тяжкий вред здоровью моим самым близким людям. Но это во всем мире так. Полно некомпетентных врачей. Кстати, с кардиологом такая же история была. Я пришла к эндокринологу и она направила на ЭКГ. А когда прочитала, сказала, что мне срочно надо обратиться к кардиологу. А туда чуть не за месяц талоны надо брать. Она пошла к заведующей, потребовала, чтобы меня приняли. Причем без очереди. Когда начался прием я вошла первая, потому что врач сказала очереди, чтобы пропустили меня вперед. Объяснила ситуацию врачу и врач сказала: ничего не знаю, принимать не буду без талона. Я вышла и стала спускаться по лестнице вниз. А тут эндокринолог, тоже домой после приема идет. Спросила, что сказал кардиолог, я объяснила, что меня не стали принимать. Она взяла меня за руку, вернула, опять пошла к заведующей и уже та заставила меня принять. Как вам это нравится? Один врач - действительно врач, а второй - пустое место. Кстати, пока она заполняла какие-то свои бумаги, направления, рецепты, все время с медсестрой обсуждала больных : типа чего шляются, все равно их не вылечишь. Нормально - в присутствии пациента? Я к ней больше не пошла.
Татьяна Павлова
Лучший ответ
Александр Ганичев вот у меня такая практически ситуация. У них коллектив один, вместе работают, а сегодня я послушала как они друг друга обзывают и подставляют. Кошмар. Коллектива там точно нет, одна неприязнь и подсиживание)
Ну, раз уволить вы их не можете, поступите по методу Брейвика. В конце рабочего дня спрячьтесь напротив выхода из поликлиники со снайперской винтовкой, да и отстреляйте всех, кто выходит, пока выходить не перестанут. Закончите с одной поликлиникой - идите к следующей. И так далее.
Александр Ганичев точно, так и сделаю или в подъезде поймать и измазать, пока никто не видит)
Я бы на вашем месте семейного прибила, а не кардиологов. Они всё по закону делают. Попробуйте ещё раз попасть к семейному .
У меня была аналогичная ситуация когда семейная неправильно указала дату рождения моей бабки в рецепте....
Александр Ганичев вот семейный наоборот хорошая врач, она просто ошиблась, это коллектив и уважение к друг другу должно быть. А как я послушала, они все там лили грязь друг на друга)
это ещё ничего....
O*
Olya *)
Примите соболезнования. Вы – не первая и не последняя. Наши придут – всё расскажите. А «белую гвардию» , - каждого второго – на столб, без снятия напряжения…
Андрей Лапшин
Пошла моя бабуля делать эхограмму сердца .а терапевт ей говорит потом -у вас данные как у подростка .вам надо в космос . Оказывается эта звезда зарядила в комп данные и шпарит все одно и то же .Сейчас врачи -специалисты имеют привычку подрабатывать в поликлинниках -уторо в одной .вечер в другой или из больницы в вечер в поликлиннику - плохо это! Должна быть достойная зарплата в одном месте .У нас такой хирург отмороженный есть .молчит как рыба .говори не говори .Только в направлении не отказывает дальше .пишет .Аведь в своей больнице наверное врач приличный .а вечером над пациентами в поликлиннике издевается .)))Вообще такие вещи как узи и эхо надо проходить за деньги .платно ибо точно узнать причину .
пойти к главврачу и наябедничать
Dima Petrov
Александр Ганичев сходила, они сослались на талоны, что нет свободных
Есть вариант просто не ходить туда, где вас так все категорически бесит.
Григорий Лукин
Александр Ганичев девушка, я пошла первый раз в свою родимую поликлинику и меня не бесит , а взбесило только, немножко разбирайтесь в правах человека и правосудие . Есть врачи и логика и пациент.
Ой, много текста.. .
Неправильно дату в талоне указали?
Так надо ж "проверять сдачу, не отходя от кассы"
Baur Baur
Александр Ганичев правильно, не посмотрела я и врач запурхалась. Но...где человечество? Где душа врача?
У вас не было талона на прием на 26 число, значит она не обязана была вас принимать.
С какой стати она должна выполнять работу, за которую ей не заплатят?
к врачам у меня отдельная "не любовь".в свое время меня так запустили, что пришлось срочную операцию делать.... Если разбираться так больше половины нужно увольнять....
Скажите большое спасибо нашему минздравсоцразвитию (чтоб им икалось) которые так опутали работников медицины сетью отчетов, правил и т. п.
Зато бесплатно!
Александр Ганичев с одной стороны правильно, но эта поликлиника конечно бесплатное, а как быть с отношением к пациентам? Ведь эти врачи работали еще при СССР???
Это ещё цветочки, вот когда лечиться начнёте, тогда ещё веселей будет. Мне думается, что куда бы вы не пошли, везде захочется набить кому-нибудь лицо.
Александр Ганичев нет, это не так. Откуда у вас такие сведения обо мне? По себе не судят, не зная человека. Это вы здесь такие милые вроде, а еще те рыбки )
Конечно, те, кто вас не приняли, поступили не по-человечески. Но что вы хотели от кардиологов, которые получают копеечную зарплату? Не подумайте, что я их оправдываю, просто я хочу сказать, что проблема лежит глубже. Повысьте зарплату врачам - места займут достойные люди, уважающие пациентов, а не какие-то дуры. А за такую зарплату, простите, только дуры и будут работать. Надо систему менять. Сейчас здравоохранение в такой глубокой заднице, что это отражается на всех.
Александр Ганичев вроде у них зарплата уже 35000 плюс надбавки, выходит хорошо. А вы знаете, дело не в зарплате, ссылаться на нее не нужно. Давайте тогда гробить людей будут врачи?