Общество

Когда в Эстонии празднуют ДЕНЬ ТАНКОВЫХ ВОЙСК?

Вооруженные силы Латвии на один день одолжили эстонским коллегам танк Т-55. Об этом сообщает BNS со ссылкой на Министерство обороны Латвии.

Эстонским военным танк понадобился для обучения военнослужащих. Эта машина не является боевой, а предназначена исключительно для подготовки военнослужащих к борьбе с бронетехникой. Латвия купила у Чехии три таких танка.

Эстонские вооруженные силы собственными гусеничными бронемашинами не располагают, передают «Последние известия» . Интересно, что Польша уже давно предлагала подарить Эстонии несколько танков, однако военный министр страны ответил, что это нецелесообразно, поскольку техника не соответствует стандартам НАТО. И содержать ее экономически невыгодно. Видимо, арендовать танк у Латвии дешевле.
Евгения Лысенко
Лучший ответ
В Эстонии нет танков.. . они слишком быстро ездят.. . (кстати, совершенно серьезно нет) )))
Алена Анцева
Наташа Молодченок http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=41&newsid=10803 сегодни привезли Т-55
Зачем им праздновать, если таковых у них нет?... какой же Вы: так и хотите "ткнуть" маленькую страну с огромным комплексом..
Лучше без коробочек, но как люди, чем с целым арсеналом в говне под пейсатыми ...
--- ---
У Эстонии нет ни одного танка и соответственно ни танкистов, ни праздника такового.
Загадки дебюта
Эстония ЧЛЕН nato, оставьте людей в покое. У них из военных только 3-4 дедушки- эссесовцы- маразматики, ПВО, не верящее в существование сверзуковой авиации, и тут Вы ещё со своими приколами!
В день, когда из Латвии прибудет на место дислокации арендованный танк.
..дЕНЬ ТОРМАЗА!... 0.5 апреля..
ну ты приколист, ты ещ скажи когда Ангола празднует день космонавтики
Михаил Квакин
Наташа Молодченок http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=41&newsid=10803 сегодня им танку привезли