К сожалению здесь явный синдром "малой нации"... Хорошие отношения строятся лишь с СИЛЬНЫМ партнером к которому можно прицепиться ( в буквальном смысле) - реально самостоятельбной политики у таких государств - не бывает.
Как только они чувствуют слабину ( особенно в смысле политической воли) - тут же начинают искать нового "Хозяина"... Так что это - довольно логичное поведение.. .
Кстати - замечу - поведение политической верхушки - которой нужна устойчивая поддержка со стороны, а простой народ все таки еще не совсем лишился исторической памяти - хотя и пропаганда делает свое "черное" дело...
Общество
Почему Болгария так не доброжелательна К России,русские ее защищали всегда?
Очень сложные эти отношения. Долго писать.
нет ответа. Память коротка, как и у всех наших постсоветских.... Но. Бог не ерошка-видит немножко-плохо им живется.
Не умеют помнить хорошее, как и вся Европа.
Не согласна. Отношения строятся на уровне людей, а не стран. Достойных русских там по-прежнему уважают.
Далеко не всегда.
В 1878 году из-за политики России Болгария разорвала дип отношения.
В Первой Мировой Болгария была на стороне Германии и Австро-Венгрии.
Во Второй Мировой на стороне Германии.
После войны Болгария потеряла значительную часть своей территории.
Во Второй Мировой на стороне Германии.
Ну, Шипка - исторический памятник! А далее. По моему они всегда были к нам очень близки! И многое хотят от нас как родня!
русские многих "защищали" - украинцев, прибалтов, кавказцев, среднеазиатов, даже немцев, арабов, негров...
В настоящее время нелюбовь к России выгодна не только в политическом аспекте, за это можно ещё и получать кое какие финансовые подачки. Но недоброжелательность к России идёт не от народов других стран, а скорее от политиков.
Захватит новый Хитлер, немного постреляет людей по миру, захватит Европу, и глядишь Болгария - дружественная нам страна
Есть такое выражение парадоксальное "СПАСЕННЫЙ ВСЕГДА НЕНАВИДИТ СПАСИТЕЛЯ"
А кто к России хорошо относится? Настанут трудные времена, будут просить помощи, а сечас все хотят что-нибудь содрать с России.
Только во время ВОВ
Александр Титоренко
Нет не только!! И в первую мировую...
Отдыхал неск лет назад в Болгарии.
Недоброжелательности неощутил.)