Общество

Имеют ли право журналисты изменять слова респондента дающего интервью ?

Только вырывать из контекста )))) и "склеивать", как им это выгодно!
Максим Гриненко
Лучший ответ
Ради единой России - одной такой Богом хранимой - можно.
Обычно правят... Но изменения должны вносить с согласия собеседника...
Но сцуки меняют!!!
Конечно- нет. Но плевать они на всех хотели.)
Если бы вы видели, как выглядят тексты интервью после обычной расшифровки, вы бы сами закричали - поправьте, поправьте! Устная речь очень отличается от письменной, и журналист и редактор обязаны привести ее в читаемый вид. Никаких согласований и никаких подписей быть не должно. Раз сказал, значит сказал.
Верю-В-Атея( Он)
Не имеют - это судебное дело.
Вы подписываете текст интервью. копия у вас.
Но если вы даете интервью и соглашаетесь (в заявлении) на то, что корреспондент своими словами напишет, то чем вы сказали .
Виктор Крылов
Они только этим и занимаются, хотя права, конечно, не имеют.
Имеют.. . имеют и еще раз....
Думаяю, что нет. Даже слышала, что респондент перед публикацией должен поставить свою визу на статье.
сложно сказать. .Вообще-то интервью поом должны высылаться на согласование. Если это есть - ну. . могут и поменять. все же литературный стиль..
нет, но изменяют
как посмотреть на статью, по идее статья должная быть перенесена в журнал слово в слово.... но.... такое не всегда бывает...
Salim Kazimov
нет, но они уроды изменяют