Общество

А Вас когда в детстве за батоном в магазин посылали Вы его целым домой приносили ???:-)

Или по дороге корочки отщипывали ???:-)
Мария Зотовa
я ВСЕГДА откусывала корочку
и ВСЕГДА за это получала
и ВСЕГДА требовала отрезать горбушки с двух сторон
и НИКОГДА мне этого не разрешали

когда выросла... .
и КУСАЮ, и ОТРЕЗАЮ:):):):):)
Николай Соков
Лучший ответ
Да. Я хлеб практически не ем.
...мы за хлебууушком бегали на пару с братом... а под мороженно купленное на сдачу белый свежий хлебушек-самое то-как ни крути)
ну... что приносили домой-то и приносили.. .
выслушивая от матери про сухомятку и язву желудка.. .
угусь)))
Varvara Michura
Никогда целым не приносила-попки обкусывала, а ещё голубей кормила.
спасибо за воспоминания)
Странно: разве так много ублюдков, чтобы не донести хлеб до до дома - особенно если брать блокадный Ленинград.
Не знаю, я никогда не попадал в эту ситуацию - думаю, что своим любимым я всегда отдал бы даже больше, что у меня было.

А откусить от свежекупленного хлеба... .
А смысл?
Гораздо лучше его было откусить с свежекупленной любительской колбасой. Дома. Или, придя домой, намазать маслом, натереть чесноком чернушечку... .

Но есть втихаря, одному, по дороге из булочной домой.. . -нет, никогда.
О папе с мамой надо подумать.
я вспоминаю детство - нет, всегда купленное я приносил домой. Это уж потом я горбушку хлеба употреблял по факту. Но до дома, по дороге, а ведь именно в этом и заключался ваш вопрос, - ни--ни!
И, судя по ответам, понятно, кто выжил в питере, стесняющемся себя называть Ленинградом. ИМХО. Не оправдываю, не осуждаю, Так сложилось. И как бы мы вели себя - хз.
Простите нас, Ленинградцы.
Андрей Кистер
Николай Максимов ты немного нудноват:):):)
Какой же вкусный хлеб был!!!! А запах!! ! Никогда я его целым не доносила.)))))))))))))
Filipp Filosyan
Раньше батоны были другими ...Вкусными
&V
''-Tvо9 Vrdin@-''
Ни разу!! !
еще и сметану уничтожала по дороге )))
Елена Рычкова
Странно, но всегда приносил целым, хотя очень хотелось отгрызть. Меня никто бы за это не ругал, но, что-то меня останавливало. И сейчас, спустя много лет, меня раздражает, если вижу обгрызенный батон.
горбушки обгрызывала!
Как же конечно отщипывал. А какой хлеб был хороший в детстве
целым, но без горбушки - это было ТАК вкуснооо!
Satova Aliya
Я всегда откусывала от горбушки...
Я не кусочничал!!!! И был правильно воспитан!!!! приносил всё в целости и сохранности.... знал, что мне горбушку всегда отрежут.
иногда не только корочки....
Конечно отщипывала. Еще квас любили с сестрой. Редко до дому доносили)))
))))) отщипывала и сдачу еще забирала и грила, что теряла))))
Отщипывала, все отщипывала!!!! Но теперь целым приношу!! ! )))
ни за что))))) самый кайф откусить корочку))))) да так чтоб еще и друзья во дворе это увидели))))))
нет! В детстве всё намного вкусней
одну жопку
Ив
Иван